minum teh aman gk sih..

Bunda2 .. ada gk sih yg hamilnya kya aku.. doyan bnget mnum teh manis.. klo teh manis bkin sndiri..sehari bisa hbis 5gelas ..itu dlm sehari.. Klo mosalkan beli d warung..kya teh kotak gtu.. sehari 3kotak..klo nggak teh pucuk 3botol.. Udh d marahin am suami..gra2 mnum teh mlulu.. tp gmna ya bunda2..klo gk mnum kya gtu tu..kyanya lemes bnget.. Jd walau pun suami marah.. ttp mnum ..tp klo dpan suami gk prnah bnyak2 mnumnya..

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga boleh bun. Teh menghambat penyerapan zat besi, kalo kebanyakan malah bisa bikin hb rendah dan parahnya lgi bisa anemia. Maksimal cuma 1-2 gelas sehari, itupun sebaiknya jangan tiap hari. Selain itu teh mengandung kafein, konsumsi kafein berlebihan adalah salah satu penyebab bayi lahir sumbing. Gula juga kalo kebanyakan bisa meningkatkan kadar gula dalam darah, bisa bikin diabetes gestasional.

Baca lagi

Mkasih ya bunda2 smua untuk jwabannya.. Aku jg bingung bun..klo udh pngen teh tu gk bisa nahan.. klo ada suami iya ada yg marahin..jd gk brani..cma kan suami jarang d rumah.. dia krja.. jd stiap pngen teh ya mnum .. Ah tp klo tau dri jwaban bunda2 kompak sma smua jwabannya..mau coba bfenti mnum teh..mkasih bnyak ya bunda2 πŸ™πŸ™

Baca lagi
5y ago

Nah.. itu dia setiap kondisi ibu hamil beda-beda... ada baiknya mencegah daripada kepalang kenapa-napa 😊

Astagfirullah buuun.. sehari 5 gelas mah kesian janin atuh, teh kan mengganggu penyerapan zat besi untuk janin dan kaffein nya kaya kopi Paling banyak 2 gelas per-hari. Lalu gula nya kalo kebanyakan bisa diabetes gestasional.. Kaffein untuk ibu hamil hanya dianjurkan 200mg/hari bun

Baca lagi

Iyaa ni bunda2.. mkasih banyak untuk smua bunda yg udh ksih jwaban..dan ksih nasehat skaligus saran untuk aku... Ni skrg ajj mau makan.. udh ngbayangin enak mnumnya teh manis hangat πŸ˜”πŸ˜”.. Brarti hrus kuat2 nahan ya bun aku nya.. dri pda nnti knp2 πŸ™πŸ™

Ga baik si bun kl brlbihan kayagitu. Krn teh mngandung kafein dn bs mnghambat pnyrapan zat besi. Aplg teh pucuk bnyak mngandung gula dan pengawet jg. Blh skali2 tp ga berlebihan. Jgnkan yg hamil yg biasa aj kl konsumsi brlebihn ga baik.

teh tinggi kafein, kafein bikin kadar HB darah jadi rendah/turun, HB rendah bisa bikin pusing bahkan kalo mau lahiran pun mesti SC, silakan googling buat info lainnya

Jangan byk minum teh. aku aja cuma tiap malem minum es teh hb langsung turun. teh bisa menghambat penyerapan nutrisi y bun. Jd kurangi dulu srlama hamil

Klu lg hamil dibatasin 2 kli sehari bun atau kopi stu cangkir dan teh yg dibolehin stu hri klu 5 glas ud over kli itu bun

Jangan keseringan bun, kalo aku paling satu hari sekali itupun kalo di kantor aja. Kalo dirumah malah jarang bikin teh

Jangan banyak banyak bun. Saya mala dilarang sama bidan karna teh bisa menghambat penyerapan nutrisi yg kita makan.