Gak bisa minum air putih

Bunda2 ada gak pas hamil TM1 sama sekali gak bisa minum air putih ? aku gitu bun, kalo minum air putih pasti muntah muntah. Bisanya cuma minum air kelapa. Kira2 bahaya gak ya bun ? Aku tanya bidan katanya air kelapa bagus untuk janin.

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sayaaaa.. πŸ™‹β€β™€οΈπŸ™‹β€β™€οΈ Sampe sekarang malaah πŸ™ˆπŸ™ˆ Padahal skrg udh hamil 9 bulan πŸ˜…πŸ˜… Dulu saya disarankan dokter untuk mencoba berbagai merk air putih kemasan, setelah itu ada memang ternyta air putih kemasan merk tertentu yg saya lumayan mau / ga mual2 banget pas minumnya.. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Katanya tiap air putih memiliki kesegaran yg berbeda2, terus sama cara penyimpanan dan penyajiannya jg pengaruh.. Jadi kalau saya, selain minum merk tertentu saya selalu dinginkan dulu kalau mau minum, kadang saya tambah es batu πŸ˜€πŸ˜€ Yaaa gimana lagi, mau ga mau harus minum banyak2 air putih kan yaa?? Soalnya biar cairan keruban bagus dan tidak keruh πŸ˜‰πŸ˜‰πŸ˜‰

Baca lagi

air putih tetap harus diminum ya bun, karena utk air ketuban si debaynya juga, saya ngalamain ketika umur kandungan masih 6w smpai skrng 15w minum air putih itu kurang bgt karena mual bgt, pas USG air ketuban saya cuma sedikit, dokter nyaranin minum air putihnya harus dibykin klo pun mual coba minum air putih hangat atau dingin.

Baca lagi

sama bun.. tp kalau sekarang minum putihnya harus ada selingannya... misal makan pisang dlu... minum putih... makan sereal gandum minum putih... minumnya standar aja bun.. jangan kenyang2 gitu... kalau sampai kenyang nanti mual.... kalau bisa setelah minum itu buat duduk senderan jangan aktifitas dlu 5-10menit...

Baca lagi

coba minum air putih di campur madu murni bun, madunya di sesuaikan aja misal air segelas pke madu 4 sendok. saya jg waktu trimester 1 ngga bisa minum air putih udah di paksain mau yg dingin/anget/biasa tetep keluar lg. kalo minum air kelapa tiap hari apa lg ngga cukup beli sekali kan berat di kantong ya bun.

Baca lagi

sama bun kemarin q TM 1 jg gt tiap minum langsung kluar semua akhir nya minumnya air kelapa muda klu gak gt ganti jus buah alhamdulillah waktu USG dede nya gpp usia 12w aktif dede nya jdi tenang dan alhamdullah sekrang 14w udah mau minum air putih saat nya balas dendam minum air putih hehehehehe

air kelapa boleh aja tp juga jgn setiap hari krn takut vitamin dan mungkin bunda jg minum obat,itu bs jd netral bun.. ttp harus minum air putih tp mungkin bs d bikin air hangat/dingin, d campur madu gitu boleh kok..krn justru pas hamil banyak2 minum air biar ketuban cukup

sama banget tapi kalo saya di selingin sama jus alpukat sama aer jeruk anget nasi aja saya jiji bun liyat nya tapi alhamdulillah sekarang udah bisa minum aer putih sama nasi putih semanggatt bun pasti bisa ngelewatin rintanganya

minumnya air anget bun biar ga muntahΒ² dan klo bisa jangan keseringan minum air kelapa emang bagus tapi klo terlalu sering takutnya keguguran soalnya air kelapa kan buat ngebersihin gitu terus panas klo keseringan

aku juga gk suka air putih bun sblmnya.. tpi pas minum air putih dingin malah sensasinya berbeda.. lbih enak aja si bun.. coba aja siapa tau bunda jadi suka minum air putih.. lgian air putih byk manfaatnya...

kalo sya air hangat pke lmon, trus kdang air jahe msing2 pke gla sdkit. jd bkin 1 lteran untuk stok 1 hr. nyruput kuah syur jg trmsuk mnum bun atau mkn buah yg bnyak airnya yg pnting jngan smpe dehidrasi