BBJ

Bunda2 tolong bantu jwb..Saya hamil usia 37w tapi BBJ cuma 2,1?gmn cara naikin BBJ nya ?

154 Tanggapan
Tulis tanggapan

Makan es krim minum susu yang banyak banyak makan nasi dan sayur buah bun makan bubur kacang ijo daging juga kata dokterku pkoknya makan yang enak enak dan manis manis

Baca lagi

Minum susu, eskrim, jus alpukat. Makan daging merah jg.. Itu cpt bgt naikin BBJ. Aku pnh 34w ke 36w naiknya 600gram krn di minggu2 itu lg doyan2nya minum susu kurma ๐Ÿ˜‚

5y ago

Minum nya brpa kali sehari bun?

Pengalaman, makan telur rebus tiap hari 2-3 butir makan.kacang ijo ubi rebus susu jd ngemil aja bykin makan.nasi pling 2/3kali alhamdulilah 34week bbj udh 2.6kilo

Bunda hb nya berapa? Kalo saya 11,1 kata bidan hb nya rendah, jdi penyerapan nutrisi ke si janin kurang maksimal makanya berat bdan saya gede, si dde nya kecil

4y ago

Iya bun yg pnting sehat kita sama dede nya

Masih ada 3 minggu buat menaikkan BBJ,bu. Tetap semangat dan selalu bahagia. Jangan terlalu memikirkan perkiraan. Kadang di perkiraan besar ternyata kecil.

saya Bun hampir sama dengan bunda 36w cuman 2,2. banyak makan es cream Walls+susu susu rekomendasi yang bagus buat nambah bbj peptisol Bun.

Selain harus makan yg berprotein tinggi sy kemarin di kasi dokter resep susu peptisol bunda eh Alhamdulillah naik BB nya 1 kg

4y ago

Peptisol minum 2 kotak perharinya. 1kotak dibikin untuk 3kli minum dan dibikin kental. Belinya memang mahal krna susu khusus buat nambah bbj. Minum selama 2 minggu

Pengalaman saya skrg 33W 2.448 gram bun.. Saya sering mkn alpukat campur susu pke es bun, dokter blng itu bs bantu BBJ cpt naik bun..

gempur aja sama es cream bund ๐Ÿ˜ semoga bisa nambah.. tapi jgn kawatir bund, kecil di dlm nanti besar di luar.. semangat bund ๐Ÿ’ช

Makannan nya d tambah lagi yang sehat sehat nya.. Seperti Alpukat.. Dan terus bahagia dan semangat biar bayi nya sehat selalau..