55 Tanggapan

VIP Member

Hpl 21 mei? Ini kn udh bulan Juni.. Maaf bund, ini salah perhitungan atau gmna yaa? Trus satu lagi, saya aj hamil 30minggu udh mulai baca2 segala sesuatu tentang kehamilan baik ciri2 mendekati persalinan dn yg lain.. Ini ketuban pecah sampai 2 hari lah ko diem aj malah gk di periksain.. Be smart donk bund, skali lagi maaf kalau sdkit kasar yaa.. Gedeg aj ya bca ny, kasian bayi ny klu sampai knapa napa gara2 ibu ny ketuban udh pecah tp gk sigap ke RS or ke bidan.

harusnya langsung ke RS bunda jgn nunggu smpai mules2, krna itu bahaya bagi bayinya. selain bisa ngeracunin bayinya , itu jg bisa bikin bayinya kering/tidak bisa tumbuh normal didalam Dan alhasil bayinya lahir prematur,BBJ nya kurang,bisa juga bayi mengalami mslh kesehatan yg cukup serius. ini pengalaman dr Tante saya sendiri Lo bund yg air ketubannya merembes di UK 7 blnan.

rembes sbntr aja harusnya udg gwat bun. aplgi klo smpe 2hari 😭 ddeknya kan hidup dlm kantung yg ada cairan ktuban nya, klo air ktuban nya abis. ddeknya gmn coba? apa itu gk bhaya?? 😭😭 jls bhaya bun, kok smpe 2hari di than gtu. klo gk ada mules y harus sgera di bwa priksa 😭😭

ya ampun bunda sampe 2hari dibiarin aja??? saya aja kemaren pas rembes lngsung cepet" ke rs walapun nda mules nda apa...tp trnyata udah bukaan 2, bahaya loh bun klo dibiarin ntar ketubannya bisa abis atau bisa si dede minum takut keracunan, sebaiknya cepet" ke rs bun

oalah gitu tho bun...klo dtmpat saya mah nda pke daftar itu pelayanan dari bidan desa gratis bun

haduhhh kan sudah ada di buku KIA. klo udah rembes langsung bawa priksa. brani amat sampe nunggu 2 hari. bukan masalah sakit gak sakit, itu ketuban udah ngalir bgtu ya bahaya, klo sampe kering

Bun sebaiknya pergi periksa langsung bun ke dokter atau ke RS, krn klo PKD bs bahaya ke baby klo air ketubanx berkurang, aku waktu anak pertama juga PKD itu langsung ke RS, tanpa rasa sakit apapun..tapi langsung sorenya lahiran normal bun..

langsung ke rs, bun. kalo ketuban rembes/pecah dini dan belum ada tanda lahir itu bahaya buat bayi di dalam. sodara saya juga pernah ketuban pecah di rumah. langsung ke rs dan sc karna ketuban hampir kering. takut bayinya keracunan

VIP Member

santai bngt sih bund pdhl itu mslh bsr loh mnrutku buat kita yg sama2 hmil, kasian debay.nya bund.. kok mlh sempat2nya maenan hp ngepost segala, itu mah kalo ak uda gatau kebingungan sedih kyak apa ini mlh asyik2 aja

sya dulu ank pertma juga begitu bun.. mnding langsung periksa aja bun krn klo ketuban hbis bhya buat bayi dan akn d sesar.. klo cepet k bidan akn d kasih obat buat cepet kontraksi bun.. dan bisa lahiran normal ..

bun mau nanya klau ketuban rembes itu ciri2y kya ap sich

Haduh bunda ini kurang bgt pengetahuannya pdhl itu bahaya kenapa harus nunggu ada mules sih santai bgt itu air ketuban bisa keminum bayinya nnti keracunan astagfirullah segera ke dokter