-

Bunda2 sharing dong, gimana menurut bunda suami yg slalu pengen ajak istri tinggal dirumah mertua tapi istri gamau dan gabetah dr awal nikah suami kepingin bgt saya untuk tinggal dirumahnya bareng mamah nya, tapi saya gk mau karna disisi lain adiknya cowok semua dan saya gk betah karna lebih enak tinggal dirumah sendiri. Gmn bunda menurut bunda? Padahal kita sudah ada rumah walaupun rumah itu rumah ak dr ortu aku.

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dari awal menikah suruh tinggal sama mertua kebetulan suami mutasi kerja ke kota asalnya mau gak mau saya ikut, anak nya ibu mertua saya cowok semua.. Sayapun gapernah beres" Rumah dan ibu mertua sayapun gapernah nyuruh saya untuk ini itu, saya hanya fokus ngurus anak dan suami.. Saya masih bisa rebahan dan banyak diem nya malah.. Ntah karna prinsip saya "bodo amatan"Orangnya ketika ibu mertua saya ngelakuin hal yg gak enak menurut saya ya saya omongin ke suami.. Menurut saya diomongin dulu aja baiknya gimana intinya kalo semisal serumah mah harus kuat telinga aja gtu dan sebisa" Harus jadi orabg bodo amatan bun :)

Baca lagi
VIP Member

Harusnya dari awal pernikahan sudah ada komitmen akan tinggal dimana setelah menikah. Jadi tidak ada pertanyaan seperti ini. Seharusnya lebih baik tinggal dirumah sendiri. Apalagi itu adik suami kebanyakan cowok yang berarti bukan muhrimnya. Utk menghindari hal hal yg tidak diinginkan memang lebih baik tinggal sendiri, rumah sendiri, tidak ada ikut campur orang lain. Tapi juga harus diingat, suami memang masih milik ibunya, jika ibunya minta bantuan apapun harus ikhlas. Hanya saya utk anak yg sudah menikah memang harus tinggal sendiri. Tp tetap masih mengingat orang tua.

Baca lagi

Kalau dr awal tidak mau pindah ke rumah mertua yah diomongin baik2 bun dengan suaminya. Drpd nanti terlanjur udah pindah malah gag nyaman dan ada konflik. Lebih baik sbelum diputuskan pindah bener2 dipikir matang dlu drpd nanti stlah pindah nyesel. Krn tinggal dg mertua ituh qta harus bs adaptasi. Kalau saya sih lebih bahagia tinggal drumah sendiri.

Baca lagi

Ya jawabannya udah pasti donk jangan mau Jangan smpe dibodohi bun , udah pnya rumah sndiri udah bagus tinggal aja di rumah sndiri dibanding hrs seatap dengan mertua dan ipar yg bukan muhrim Harus bisa berpegang teguh jgn mau walaupun suami maksa , krna seharusnya sudah nikah itu memang hrs keluar dr rumah ortu

Baca lagi

Paling bunda disuruh tinggal di rumah mertua buat suruh ngurusin rumah wkwk Ntar kalo udah pindah, trs keliatan rebahan/istirahat dikiiittt aja pasti dibilang males Yang udah udah mah gitu Mending tinggal sama suami berdua, susah seneng berdua Menurut ku sih gitu ya bun

Baca lagi

Nah mungkin karna adik2 nya cowok semua makanya diajak tinggal sm mertua untuk bantu2 bun. Beres2 rmh, masak, nyuci, dll. Suamiku jg mau nya aku tinggal disana. Tujuannya ya itu bantu2 mertua

5y ago

Hihiii.. Makanya aku sering debat masalah ini bun. Dari sebelum nikah yg jd beban tuh ini, suami keukeuh minta aku tinggal disana lantaran dia anak bontot. Sedangkan aku mau nya pisah dr ortu atau pun mertua sebagai jln tengahnya. Tp saat ini aku msh sm ortu, karna ada kk nya yg tinggal disana

VIP Member

mending jangan .. aku aj pindah ke rumah orgtuaku nyesel ๐Ÿ˜‚ mending ngontrak .. atau dirumah sendiri .. bebas mau gmn juga ga ada yg marah

Omongin lagi sama suami bun, jangan dipendem.

Omongin baik baik aja bun sm suami