bagus toilet jongkok atau duduk

Bunda2 sekalian. Lebih baik menggunakan toilet jongkok atau duduk ketika hamil? Dan alasannya apa? Terimakasih

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya dari sebelum hamil gak bisa di toilet jongkok bun, lututnya kurang bisa jongkok lama2. balik lagi ke kenyamanan bunda ya, nyamannya pakai jongkok/duduk. kalau kuat jongkok silahkan, karena bagus juga katanya posisi jongkok itu, tapi harus hati2 saat berdiri ya, jangan terburu-buru dan jangan lupa pegangan (walaupun kita ngerasa baik2 aja). kalau duduk, siap sedia tisu steril untuk lap dudukannya, biar pas kita pake dalam keadaan bersih. hati2 juga saat berdirinya ya.

Baca lagi

Terserah pribadi masing2 sih bun kalo itu . Tp praktisnya toilet duduk . Karna setelah melahirkan belum boleh jongkok dlu untuk beberapa minggu . Kalau pas hamil pake wc jongkok jg sering kesemutan dan gk nyaman nafasnya tertekan perut nya gede 😁

VIP Member

Saya di rumah sendiri pakai wc jongkok tapi skrg di rumah mertua pakai wc duduk. Selama hamil ya di rumah mertua, tapi pas km yg wc duduk di pakek saya pakai wc jongkok. Lama2 sakit perut ketahan berdiri2 kram kakinya πŸ˜…

Kalo toilet pribadi d rumah saya milih yg duduk,,antisipasi ajha biar enak ,,,jadi lantai 1 toilet jongkok,,kalo lantai 2 saya bikin yg duduk,,,ibarat ada tamu bisa pake yg di bawah,,,yg d atas buat sendiri,,

saya sih dulu jongkok bund , sekarang ganti duduk . ga bisa buat jongkok . kehalang perut 😁 daripada dipaksain jongkok nanti malah nyungsep πŸ˜ƒπŸ˜ƒ

Saya ga bisa pake toilet jongkok bund dr dulu .. Apalagi pas hamil pasti susah jongkoknya 😁😁 dirumah ada 2 yg di belakang jongkok ga pernah kepake..

lebih nyaman jongkok kalo saya. di rumah adanya toilet duduk, tp aku tetep aja klo bak/bab jongkok meskipun pas hamil susah

VIP Member

Klo pas hamil enak jongkok bun, klo sesuda melhrkan enak duduk, tp senyamanannya bubda aja sih

Dokter nyaranin duduk Bun Aku juga jd banyak keluhan kalo pakek toilet jongkok, tp adanya jongkok

Sy jongkok, pertama krn adanya itu. Kedua, lebih bersih. Ketiga, lbh gampang pas ngeden hehe