Berat badan

Bunda2 saya mau tanya, kenaikan berat badan bumil pada normalnya itu berapa ya?? soalnya kmren sya ada pngalaman ini bunda2 sebulan naik hampir 7kg,usia kehamilan 6bln. yg gendut saya ato bb bayi sya..?

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Naik 7kg dan bunda sudah panik πŸ˜‚ saya merasa di sindir Apa kabar sayaaaaa bundaa Sayaaaaa 6bulan naik 11kilooooo bundaa Itu mah masih standart banget bunnnn πŸ˜‚ jadi pengen kezeell , sy sebulan juga naik 7kg

Baca lagi

Gapapa bun selama berat janin masih dalam keadaan normal dan ga ada masalah. Kalo aku sebaliknya bun, bb turun 5kg saat janin 3 bulan, sekarang sudah 27 week bb baru naik 6kg dari turun 5kg waktu itu

Saya mulai dari hamil 2 bulan awalnya cuman naik 2 kg lalu hamil 3 bulan naik 3 kg dan pas hamil 4 bulan naik 3 kg skrg mau mendekati jln 5 bln naik 2kg ...

Cb cek USG bun. Sebagian emang nae nya ke bunda nya. Sebagian lagi, emang nae ke cadebay. D USG ntr kliatan kenaikannya normal atw ga. Cb d cek aj ya bun...

Baca lagi

Ya klo mau tau siapa yg gendut kan bisa lwat usg bund, ketahuan bbj brpa, apakah normal atau kurang, semua tergantung dr bb ibu seblm hamil

Saya baru 1 bulan naik 2kilo...gak tau tar bulan depan berapa?kayak nya naik juga mengingat saya srg bgt lapar nya?

VIP Member

Saya 7 bulan ini udah naik 11kg bun. Berat janin normal, air ketuban normal, alhamdulillah 11kg dibagi rata πŸ˜‚

Selama sebulan maks naik 2-3kg bun.. Aku juga pernah sebulan naik 7kg, disaranin kalo malem jangan makan karbo

Saya sebulan sekilo bunda.. Untuk mengetahui yg gendut janinnya ato bundanya cb USG bun, biar ketahuan....

VIP Member

Klo kata bidan saya sebulan naik sekilo itu msh wajar bun, klo pengen tau brt bdn janin lbh baik usg bun