solusi atasi sakit pinggang(bokong) sebelah kiri saat hamil 6 buan

bunda2 pernah ngalamin nggak sakit / nyeri di pinggul (bokong)bagian kiri saat hamil 6 bulan?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya dulu gini bun permasalahannya persis. pas UK 5 bulan kalau naik motor pasti sakit bagian kirinya. saya sharing disini, katanya emang itu proses pelebaran jalan lahir, jadi wajar rada sakit, karena otot otot lagi dilenturin. nanti seiring besarnya usia kehamilan bakalan hilang kok. Rutin konsumsi kalsium dan lakukab aktivitas yang menunjang proses lahiran seperti jalan jalan, jongkok bangun, dll .. istirahat juga harus cukup ya bun. tidur malam harus 8 jam dan sempatkan tidur siang paling lama 1 jam. pasti nanti membaik

Baca lagi

Bener bun aku pun ngalamin itu kadang lgi berdiri atau jalan pun tiba" nyeri/kram sendiri dan wktu periksa di bilang hal wajar sama bidan jdi berfikir positif aja baby dalam perut kita sehat" aja

Smpe skrg menyusuin pinggul msh skit bun.. klo skrg bsa pke konterpain.. koyo dkk... to klo dlu aku pke plaster buat otot ada d kimia farma

5y ago

Oke bu,, mamacih infonya๐Ÿ˜˜

Aku bgt ni. Smp diri aja kadang susah. Tp pas resign ga muncul keluhan itu. Kayanya krn kecapean dh banyak duduk/berdiri

Cukupkan kebutuhan kalsiumnya... baik dari susu, vitamin, maupun nutrisi dari makanan yg kaya akan kalsium...

aku kmren juga sakit di bokong kanan tapi ilang sendiri sih Bun, aku bnyakin minum sama kurangin aktifitas

Bunda konsumsi kalsium tambahan gak? Terus aktifitas sehari2 bunda gmn?

5y ago

Iyaaa kayanya, bun. Saya jg setiap pulang perjalanan jauh, duduk di mobil dalam waktu lama, pinggul belakang agak ke kiri sakit bgt bgt. Berasa gak kuat nopang berat tubuh. Tp seudah tidur, besoknya udah gak sakit lagi, bun.

pernah. smp sekarang 36 week masih sakit bun

Iyaaa bund,,, kenapa yaa