Syukuran....a

Bunda2 nanya donk... Apakah syukuran 4 bulanan ato 7 bulanan diwajibkan?? Ada hadistnya atau emang tradisi...? Mohon masukannya bunda2 cantik...

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cuma tradisi bun,, tp ga ada salahnya syukuran.. Toh isi nya jg berdoa,, Kluarga q sering bgt ngadain syukuran. Ada yg sembuh dr sakit aja kadang syukuran. Ga hrs mewah dan besar. Cara nya bisa macem2. Bisa sedekah sembako k bbrp org yg butuh ato bantuin anak yatim. Ga harus ikut adat kalo bunda mau. Kalo aku si penting ada syukuran itu bun. Ibu q bilang, di niat kan shodaqoh, bersyukur udah dikasih nikmat. Dibagi kebahagiaan nya.

Baca lagi

Semua hanya tradisi adat istiadat mom, gak ada kewajiban... Tp kalau ruh memang ditiupkan saat usia janin sekitar 4 bulan.. Sy dulu ngadain 4 bulanan krna permintaan mertua aja, demi menghormati dia..itu jg hanya anak pertama aja. Anak kedua dan ketiga skrg gak pake gitu2an mom. Aqiqah aja saya cm pesan kambing+sudah jadi nasi kotak..lalu diantar kerumah, dan dibagikan ke tetangga2..gak ada acara slametan segala macem rupa hehe..

Baca lagi

Menurut saya kalo syukuran ya kita wajib bersyukur Bun mau itu berapa bulan juga... Tapi kalo syukuran nya seperti melakukan tradis2 atau melakukan ritual itu gax wajib.. yg wajib itu di usia 100 hari atau sebelum 4 bulan kita wajib meminta ke pada sang pencipta agar anak kita di berikan umur panjang kesehatan dll karena di umur kandungan segitu Allah akan memberikan nyawa dll

Baca lagi

Gak diwajibkan bun, itu cuma tradisi dan kebudayaan yg udah ada di tiap daerah ๐Ÿ˜š jd terserah kita mau ngejalanin tradisi dan kebudayaan itu atau gak. Kalo aku pribadi ngejalanin karna 4 bulanan udah jadi tradisi di keluarga suami dan 7 bulanan udah jadi tradisi dan kebudayaan di keluargaku yg jawanya kental sekali

Baca lagi

Hanya tradisi Bun. Ga wajib ko, kalo wajib kasian mereka yg ga mampu ๐Ÿ˜ biasanya dilakukan sbg tanda syukur Krn telah diberikan kepercayaan buah hati juga membiasakan diri agar lebih dekat dgn Maha Pencipta

Baru saja saya beres ngadain syukuran 4bulanan.. Bukan masalah tradisi atau adat , 4 bulan itu allah ngasih roh / nyawa ke janin . Jadi aku bersyukur dengan ngadain syukuran di mesjid ๐Ÿ™

5y ago

Iya benar bun kalau 7 bulanan baru tradisi, kalau 4 bulanan itu karna janinya udh di kasih ruh sama Allah, jadi acara pengajian gitu.

hanya tradisi bun, tidak ada tuntunannya.. lebih baik budget nya buat persiapan baby atau aqiqah nanti ^^ bersyukur bisa dilakukan setiap saat bun, gak harus nunggu 4 bulan atau 7 bulan ^^

itu cuma tradisi bun, dan gak ada hadist ny harus syukuran 4 atau 7 bulanan mending bikin acara aqiqahan aja setelah lahir

Tidak wajib. Hanya tradisi, krna saya org bangka belitung tidak ada tradisi ky gitu

Ga wajib si.. tp kn seneng banyak yg doain. Saya cuma 4bulanan aj..pengajian.