pemusnahan diapers

bunda2, mau tanya nih, yg baby nya di ksh full diapers, sehari ganti brp kali Bun? dan cara musnahin diapers nya diapain? dipendam kah, dibakar kah, ato buang kali, kalo kata org2 sih gk boleh di bakar ya? trs di gimana in Bun, klo tiap hr pake kan mesti numpuk bgt tuh, yg tau jawab ya Bun,

25 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo saya sehari biasanya 6 kali ganti. Dan buang ke tempat sampah.. Saya tinggal di perumahan, kalo dibakar bisa bisa digebukin tetangga saya Bun.. Rumahnya kan dempet dempet wkwkwk Trus dipendam juga ga memungkinkan..depan rumah udah teras dan garasi. Ga ada tanah๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Lagian juga tiap hari kan ada petugas pengangkut sampah Bun

Baca lagi
VIP Member

klo aku.. si baby poop ganti. sehari 2-3diapers kayanya. klo sampahnya aku minta ke suami biat di buatin galian khusus buat buang diapers nya, biar gk buang di sungai atau bahkan dibakar. katanya klo di bakar kan bikin suluten ya. semacam luka bakar di kulit baby, kebanyakan muncul di wajah. (dr pengalaman pas rawat adekku)

Baca lagi
5y ago

kayanya iya.. mahal di awal sih klo clodi, tp enaknya bisa cuci kering pakai

Liat usia sma cuaca bun, kl pas masih orok bisa abis siang mlem tu 8 mpe 10 buah. Kl udhudh mlai gedean pling 5.. Kbtulan pas ada baby aq msih ikut mertua. Jdi tiap hri diangkut tukang sampah. Kl pas plg drumah ortu kndung dikampung, dikumpulin trus dibakar..

Saya dulu pake in diapers hanya saat malam dan pergi keluar. Sehari hanya habis 1 - 2 sj bun. Jadi bisa ngajarin anak pipis dan BAB di toilet, kebetulan anak saya suka jijik. Jadi sebelum umur 1 tahun uda pinter dan gk ngompol.

VIP Member

Aku sih dibuang di tmpt samph bund Bolehkan minta 1 like untuk postingan saya yang NASIHAT DARI MERTUA Karna 1 like dari bunda sangat berarti buat saya ๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Paling bener ya di bakar kan angus. Jangan mikir mitos kalo di bakar nanti bayinya begini begitu deh kalo emang peduli lingkungan. Trus kl buang kali ntar malah menyumbat

VIP Member

Anak saya dari lahir full diapers bund,, Cara buangnya diplastik,diiket yg kenceng trus dibuang ditempat sampah,,sampahnya tiap pagi ada yg ambil,,sudah gtu bund

5y ago

Iya betul bund.aku jg lakuin itu sampe skrg anakku 2.5 taun.. Dan klo pup dipmpers dibuang dlu pup.a bru dibungkus.. Setau aku yg bkin suludan atau kulit laya kbakar bukan popok.a tp celana or baju.a kalo dibakar lsngsung. Kalo popok skli pakai buang mah ga msalah๐Ÿ˜Š

VIP Member

Coba bun dijemur dlu smpe kering diapersnya. Terus bakar sendiri bun.. bkal musnah kok. Daripada langsung dibuang ke tempat sampah takutnya mencemari

shari bisa 5_6 kali .. buang nya d.kresekin diiket,,biar bau.ny gak kmana" .. buang deh d.tempat sampah,,ntar ada ptugas kbersihan yg ambil ..

Kalo saya dibuatkan jurang khusus popok. Kebetulan punya sawah. Kalo ga ada pekarangan buang ke tong sampah aja dah ...