304 Tanggapan

VIP Member

Jadi selama 40hr ga mandi ga keramas ? Ihhhh ga kebayang dong sama baunya , apa kabar yang di organ intim , ya kali kalau cuma cebok doang bakal bersih2 bgt. Please lah bun jangan percaya tahayul yang ga berfaedah.

waduh klo gk boleh keramas dan mandi bukannya jadi sarang kuman ya bun? gk keramas selama 4 hari aja kepala gatel banget, apalagi 40 hari.. boleh mandi bun, boleh keramas juga.. si ibu bersih, bayipun nyaman..

VIP Member

Aq udah coba ikutin kata org tua jaman dlu,tp 1 minggu aja udh gk kuat haha.. Rasa nya bau amis ketuban masih nempel bgt kalo gk mandi,akhirnya anak ke 2 dan ke 3 ini aq gk ikutin tu yg ngelarang gk mandi 40hri

Setau saya bukan gak boleh mandi atau keramas bun tapi gak boleh keluar rumah dulu selama 40 hari kl mitos jaman dulu sih, kl gak boleh mandi mah baru dnger skrng 😂 auto keras lah rambutnya gak keramas²

"Keramas" mksdnya itu mandi wajib bund.. Setelah masa nifas paling cepet 40 hari biasanya baru boleh mandi wajib sholat dll. Kalo keramas dlm arti sebenarnya (basahin rambut,shampoan) atuh ya boleh lah bund

ya ampun ga mandi selama 40 hari, apa kabar bau badan bun??😂😂 sehari aja udah eneuk apalagi 40 hari ga keramas pula, lecek gatel ketombean pula itu rambut ini mitos nya bener bener ga masuk akal bun.

Kebersihan sebahagian dr iman.. Ga kramas 2hr aja rasanya lengket dan gatal kepala..aplg ga mandi n kramas 40 hr 😂 gimana bau nya..bakteri banyak nempel..kasian baby nenen sm emaknya yg ga mndi 40 hari

TapFluencer

ga kebayang bun itu badan bau dan lengketnya ky apa haha mitos bun aku klo di kampung paling ga boleh keramas dulu tp klo di sini (rumah mertua) malah di saranin mandi keramas buat jaga kebersihan

saya bangun beranak bisa jalan lepas infus mandi keramas Bun😂😂 setiap pagi keramas Alhamdulillah gapapa kok sehat asi lancar badan seger... nunggu 40hari siapa yang mau deketin Bun😂😂

Aq aja mandi sehari 2X tiap mandi wajib keramas bun😂kata mamaku sih biar darah putih ga naik bun,lah kalo ga mandi gimana tuh bun...40hari loh,ga mandi sehari aja gerah😂😂😂ada" ajalah

Pertanyaan Terkait