persalinan

bunda2 mau tanya memang bener ya klo abis persalinan melahirkan ga boleh mandi dan keramas dl sblom 40hari...mohom i fony terima kasih

304 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh kok bund, Kita kan wajib jaga kesehatan rambut jga... GK kebayang gimana tuh rambut klo GK dicuci Ampe 40 hri๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ ... Kalau org tua zaman dahulu gak dikasih keramas Ampe 40 hr๐Ÿ˜‚...

masa c kok aneh ya... aku dulu selesai lahiran malah harus keramas pagi n sore... malah dulu ditungguin sama alm.umik... klo keramas bilasnya yg lama sampe matanya kaya sepet kesiram air...

saya dulu waktu anak pertama lahir pagi ,, siangnya pas mau pulang dari RS mandi dulu dan kadang" keramas jg kuk Bun kalo di tempat saya yg gx boleh mlah tidur siang kalo sebelum 40 hari

Ah yg bener aja Bun ga boleh keramas 40hari,, rambut bakal jd apa itu,, justru mandi itu kewajiban Bun sehari 2 kali. Kasian donk debaynya nenen bisa muntah2 klo ga mandi bundanya bau kecut,,

5y ago

ngakak driku baca komennya bund

kalo aq pagi dan sore selalu keramas bun.. kata ibu ku malahan.. setelah lepas nifas baru mandi wajibnya bun.. klo sebelum selesai ya ndak apa2 la mandi ma keramas.. gda larangan juga

Baca lagi
VIP Member

ya gak lah Bun. hehehe..heheh... bisa baukkkkj klo gitu..hahaha..hahaha.. saya hbs lahiran jam 2 pagi, trs jam 7 pagi lgs mandi. segerrr reeekkk... secara hbs ngeden2, keringetan .

Baca lagi

Ya allah gak mandi 40 hari kaya apa rasanya bun ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… ,,kalo aku abis lahiran keramas ,,tapi setelah itu gak keramas lagi sampe selesai nifas ,,tapi kalo mandi tiap hari bun ,,

5y ago

Hadist sahih nya bun ? Kl mau membawa masalah agama sertain hadist tg sahih, kl rambut rontok dibawa mandi setelah nifas yah mmg ada ajarannya jd dikumpulin rambut rontok. Tapi kl gak blh keramas gak ada tuh, malah sebagian besar ulama malah menyarankan keramas walau keadaan haid dan nifas. Bukan kah rasulallah dahulu pernah menyuruh aisyah untuk menyisir rambutnya setelah mandi saat dalam keadaan haid. Rambut disisir pasti rontok kan ? Trus itu habis mandi kan ? ๐Ÿ˜Š

Astaghfirlloh ga kebayang gmnaa bentuk rambut akibat ga keramas 40 hari belom ketebalan daki nya ๐Ÿ˜ justru masa2 nifas harus rajin bersih2 bun krna kan ngeluarin darah kotor

ya boleh lah , mandi habis lahiran itu wajib geh , trus mandi setiap pagi di guyur kepalanya kalau kata org tua ..wuwung tiap pagi supaya mata kita jernih ,darah putih nya ga naik

ga mandi sehari aja badan udh gatel2 plus bau ga enak...gimana kalo ga mandi slama 40 hari bun...yg ada suami atw org yg mau nengokin kita bis lahiran ga mau dket2 bun ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚