20 Tanggapan

ke dokter aja deh bun saya saranin, saya aja sakit panas banget cuma minta di kompres pake buybuyfiver sama suami disamping itu setelah ga ngefek suami sama orang tua aku bawa ke rs dan dikasih obat dari dr disana itupun cuma aku minum sekali takut ngefek ke dedeknyaa, kan ga baik kita konsumsi obatobat an macam tu ya walaupun sekarang masih sakit tapi alhamdulillah udah mendingan sih walaupun masih harus nahan sakit lagii

makasih ya bunda2 buat sarannya. suami juga nyaranin ke rs/bidan aja sih. cuma yg jd masalah, ya cuma diwaktu aja bun. soalnya aku hamil2 gini juga nyambi kerja bun. bawa motor sndiri, kadang suka pulang malem. kalo suami lagi ga ada meeting/kerja tambahan dia jemput. makanya jadi gampang terkena penyakit kaya gini bun. jd gampang lelah😔 btw maaf ya bunda2 gabisa jawab satu2 hehe😊

Bumil tidak boleh minum sembarang obat bund apalagi beli obat di warung. Sebaiknya bunda periksa ke bidan atau ke dokter ntar diberi resep sesuai keluhan bunda & tentunya aman juga buat bunda yg lagi hamil.

saya juga sempet batuk dan pilek. Minum air jeruk nipis anget trs kasih madu Bund. seminggu sembuh kok. tapi minumnya harus rutin. sehari dua kali. kl lagi hamil, mending balik k yg alami" aja bund.

jgn bund. minum perasan jeruk nipis ama kecap aja.. aq jg dulu awal hamil batuk pilek terus.... obat dari dokter gg mempan.. aq minumin jeruk nipis sembuh

VIP Member

sebaiknya langsung periksa ke bidan/ dokter bun.. Karena ibu hamil dan menyusui gak noleh mnum sembarang obat,, harus ada resep bidan/dokter.. ☺☺

mending ke dokter atau bidan aja bun biar dikasih obat dri sana.. setau aq bumil gak boleh minum obat sembarangan bun

VIP Member

selama hamil jgn konsumsi obat warung ya bund , lebih baik dri resep dokter.

Jangan bun.. bumil gk boleh sembarangan obat.. mending cek k dokter bun ..

lgsg periksa ke dokter / bidan aja... atau bisa pke obat herbal bun

Pertanyaan Terkait