asi

bunda2 kenapa ya asi ku warna ny ga putih pekat. kata orang kaya encer gitu. apa lagi kalo kata orang tua jaman dulu bilang nya asi nya ga enak.bayi ku umur 1bulan lebih..

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu namanya foremilk Bun. Yg putih namanya hindmilk. Foremilk munculnya di awal2, hindmilk di akhir menyusui. Kalo hindmilk banyak mengandung lemak. Coba kalo mau banyakan hindmilk nya perbaiki asupan nya. Kandungan gizinya bnr2 diperhatikan. Banyak makan daging atau protein hewani. Itu yg bkin bayi bs cepat gemuk. Oiya katanya kalo bayinya lg sakit kandungan ASInya banyakan foremilknya krn mengandung antibodi. Keluarnya ASI sesuai kebutuhan bayi. CMIIW πŸ™

Baca lagi

asi tergantung pada busui ..klu baby nya menyusu dan masih kurang puas serta tdk tenang itu tandanya asi kurang asupan nutrisi ..ini pengalaman aku ..dulu aku asi ku juga encer dan banyak ..dam skrang aku baru tau klu asi ku kurang nutrisi ..maka dari itu ..biar lebih terasa sdkt kental bunda minum aja laktamond...yg bisa membantu asi kental dan debay menyusu lbh tenang ...dulu sya juga gtu bun... πŸ’ͺ

Baca lagi
5y ago

official planet kids ...

asiku sama bund encer gitu awalnya suka sedih sering di bandingin sama ipar satunya yg asinya ketal. tapi nyatanya semua udah di atur sama yng atas bund asiku encer tapi perkembangan bayiku cukup pesat. iparku asinya kental lebih ke berat bayinya dia

ASI yg warnanya putih encer thu namanya foremilk bund yg saya baca thu jg bagus bwt perkembangan otak bayi klo yg kental namanya hindmilk thu yg biasany bs membuat BB bayi naik smua kandungan thu ada di ASI bund

kalo asi yg bening itu bagus buat otak si dedeknya bun trus asi yg putih pekat itu bagus buat berat badan dedeknya jadi meskipun bening atau putih pekat dua2nya bermanfaat kok buat dedeknya

krn ada 2 jenis asi mmg, yg keluar di awal & akhir, google sj. tp jangan percaya istilah "asi ga enak/jelek", semua asi itu rasa, kandungan, suhu, akan keluar dlm bentuk yg sll sama & pasti baik.

5y ago

πŸ˜„πŸ˜„

bunda nya jangan terlalu banyak minum kata nenek saya kalau perut kenyang sama air asi nya jadi encer soalnya yg jadi asi yg kita konsumsi jadi harus banyak makan dan sedikit minum bund

4y ago

astagaa ngakaakk

ga ada asi yang ga enak bun, asi akan sesuai kebutuhan bayi yg pastinya akan berbeda2 ga ush dipikirin warnanya. ceknya cukup dr pipis minimal 6x dan kenaikan bb sesuai kms

VIP Member

makan bergizi tinggi protein kalori buah dan sayuran,kadang busui suka skip nih namanya buah pdhl penting bgt bwt busui, klo bs tambah vitamin menyusui atau susu almond

semua asi itu baik bun. tidak ada yg bisa mengalahkan kandungan asi. yg penting bunda jgn stres dan tetap semangat makan2an yg bergizi demi bayi

5y ago

iya bun, cuma lelah aja😁