Pompa asi jadi kering

Bund mau tanya apa iya kalo sering pompa asi jadi seret ?? Kata orang tua ku gitu, jadi galau..#seriusnanya #bantusharing

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

jdi mama eping memang berat bun, harus konsisten pumping 2/3 jam sekali. kalau trlewat apalagi jdi kendor2an pumpingny emang bakal jdi bikin asi seret.. merk pompa juga berpengaruh besar, kalau pompany cocok insyaAllah bakalan lancar jaya mengAsihiny, tapi kalau alat pompany ga cocok pasti bikin bunda ga nyaman dan bisa sampe sakit terus2an saat pumping. mumpung belum trlambat memang yg paling nyaman itu di nenen lgsg sama bayi bun. hisapan bayi bisa merangsang produksi asi sesuai kebutuhan bayi, dan ga akan pernah sampe seret kalau di nenen terus sama bayi. semoga membantu bunda ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

kurang tau bunda.. soalny saya full dbf. โ˜บ

Salah bun. Payudara itu seperti pabrik. Pabrik itu, semakin banyak permintaan, produksi pun semakin meningkat. Kalo permintaan sedikit, pabriknya bangkrut. Sama seperti payudara. Semakin sering dikosongkan baik dengan menyusui langsung atau dipompa, maka payudara kasih sinyal untuk produksi lagi. Pompa hanya membantu memaksimalkan pengosongan payudara, tetap diutamakan menyusui langsung. Semakin jarang payudara dikosongkan, maka produksinya akan semakin sedikit. Lama-lama seret. Itu yang saya pelajari dari akun instagramnya konselor @anisyacahya

Baca lagi

2 kemungkinan 1. lancar jaya tapi syaratnya berat (bagi aku sih syarat pompa itu berat) pompa harus rutin disiplin 2/3 jam sekali, siang malam terjang terus. kemudian hrus power pump juga utk meningkatkan produksi asi. kemudian hrus ketemu jenis pompa yg cocok nyaman dan sesuai. (klo pompanya ga nyaman nnti susah LDR nya, klo ga LDR ya hasil pompa ga akan banyak). kemudian hrus ketemu booster asi yg cocok. cocok dibadan cocok dikantong ๐Ÿ˜๐Ÿ˜.. 2. iya bisa seret bhkan brenti. klo pompa sekenanya, nyerah duluan, malas pompa.

Baca lagi
3y ago

mau menyusui langsung atau memberi asip semua ada ilmunya. jadi silakan dicari2 ilmunya ya bunda.. skrang udh bnyak konselor2 laktasi yg share2 ttg ilmu2 persusuan secara umum.

pernah lihat asi yang sampai berfrezer" ??? apa itu di dapat dari memerah pakai tangan ???? jelas gk mungkin pakek tangan pegel Bun . itu di perah ya pakai pompa . jadi asi itu enak ada ilmunya gk kayak MPASI yg harus di coba" . ke Konselor asi . baca di google tentang asi banyak . artikel di TAP juga banyak . jadi jangan percaya hoax

Baca lagi

engga bun, alhamdulillah saya jadi mom eping sampai saat ini (usia baby 13 bulan) asi masih lancar jaya :) kuncinya di konsisten kosongin pd nya bun, kalo bunda full pumping tampa dbf (kaya saya), saran saya pompa nya tiap 2/3 jam sekali dan jgn lupa power pumping (kalo saya srhari sekali tiap dini hari).

Baca lagi
3y ago

@mom kiki : iya bun sedih emang kalo bayi bingung puting, mau ngasi asi mesti pompa dulu๐Ÿ˜‚, tp gapapa selama masih bisa mengAsihi bun, gas terus hehe @mom : power pumping teknik pompa dgn durasi sejam mom, ada 2 teknik double pumping sama single pumping. selengkap nya bisa buka via youtube mom, keyword : power pumping

pengalaman saudara sama temen sih pompa gapapa bun, asal di barengi sama nenen langsung.. karna yg merangsang produksi asi ya bibir si bayi, saudara saya ada 2 yg asinya seret di umur anaknya 4bulan karna maunya pake botol doang ga mau nenen langsung

Waduhhh kata siapa bundaaa? Saya dari lahir anak saya itu minum asinya nenen Saya pompa teruss loh Skrg anak saya umurnya menuju 6bulan Alhamdulillah gak ada seret tuh Malah makin melimpah alhamdulillah.... . . .

Baca lagi

ngga bun, malah makin deres. krn kan sistem asi tuh supply & demand. semakin banyak kita keluarin, semakin banyak juga produksinya. justru yg bikin seret kalo jarang dikeluarin

iparku selama 4 bulan bayinya dipompa krna putingnya rata, akhirnya asinya seret pdhl sdh coba berbagai mcam cara biar asinya lancar. mungkin fktor ga dinenenin kli ya bun

3y ago

klo menurut teori sih bkn krn d pompa. justru d pompa biar makin lancar, tp dgn catatan hrs rutin pompa dan disiplin. pompa per 2/3 jam. kalo banyak skip nya jelas jd seret

kalau ak gttu bun,, dulu sebelum sering d pompa ASI ku melimpah nyampe mancer ehh setelah sering pompa jadi seret,,๐Ÿ˜ญ tapi ak ttp konsumsi boster ASI,,