jarak anak prtma dn kedua

Bunda2 dsni jarak anak prtma dn kedua brp tahun.. Soalnya suami mau nambah anak cepet2 katanya.. Pdhl anak prtma j masih dlm kandungn 34minggu.. ? alasan suami krna usia dia skrg 38 thun sdngn aq br 24 thun, jd klo bisa stlh ini hmil lgi.. ?

88 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp Bun asal bunda ny siap aja,dan pak suami yg ingin nambah anak cpet2 slalu bisa saling bantu ngurus anak,jarak anak k 1 sama anak sambung saya 9bln,anak k 3 saya 4thn,sama ana k 4 saya 3thn,alhamdulillah pak suami walaupun suka ada ngomel2 ny slalu bantuu kerjaan rumah,capee sih Bun,tp d jalanin aja,,, soalnya klo ibu ny resah galau dan sering marah2 pasti anak2 rewel dan kerjaan rumah ga slesei2,nikmati jalani syukuri,bismillah....

Baca lagi

Aku jg awal ny gtu bun pas masih hamil pngen cpet nambah lagi, suami jg pngen kya gtu, tp pas udh melahirkn dn tau rasa ny melahirkn apalagi ada jahitan jd pkir" lagi.. tp suami smpe skrg ttep pngen nambah lagi ktanya mumpung dia masih sehat buat cari rezeki ny, kdang hati aku jg brkata pngen nambah lagi, tp logika brkata jgn dlu skit saat melahirkn msih trasa..😁

Baca lagi
5y ago

Iya bun aku takut pasca melahirkn nya aja, apalagi klo vagina ada jahitan smpe gk bsa duduk, trauma dsitu ny aja 😁

Jarak lahir anak pertama dan kedua 3 tahun, Bun,,, waktu itu kita masih tinggal.bersama mertua. Sebenernya gak masalah mau jarak berapa utk nambah momongan, yang penting finansial stabil, ada support dari keluarga dan suami selalu siaga utk kita dan buah hati. Kalo kondisi rumah tangga aman terkendali,, kita sebagai ibu lebih bahagia, pasti semangat utk merawat anak2...

Baca lagi
5y ago

Iya bun.. Suami dn kluarga dukung tp smua trgntung juga pada kita ibunya kn bun..

Hahaha awalnya suami ku jga gthu bun klo udh lhiran bsok g' blh KB maunya jarak anak dkat aja mau anx bnyak tpi pas skrg keuangan lgi g' lncar aku iseng nanyain ttap g' blh KB ato gmna suami bilang liat bsok aja klo ekonomi lgi bgus ttap g' usah KB klo ekonomi msih ke' gni KB aja dlu ksian ntar kbutuhan anx g' terpenuhi btul...

Baca lagi

Hihihi semoga Allah amanahkan anak yg banyak untuk bunda dan suami ya πŸ˜‰ Saya jaraknya, anak pertama usia 21 bulan, sy baru kedetect hamil 4-5w.Skrg anak 25bln sy sudah hamil 5bln.Insya Allah kalau lahiran 9 bulan, usia anak pertama nanti 2,5 tahun.Mudah2an Allah mudahkan urusan qt semua.Aamiiin

Kok sama bun aq umur 26 suami umur 39 Skrng lg hamil 32 minggu ketika usg katanya janin q cowok.. Sedangkan paksu pengen anak cewek.. Jd bawaannya pengen cepet" nambah lagi.. Rencana mau nambah lg nanti kalo dedek dah lahir dan dah umur 1thn jd biar dapat Asi eklusif dulu

Kl ntar proses lahiranx normal, setelah masa nifas selesai boleh kok program hamil lagi. 😁 Cuma kasian ke debay yg baru lahir, perhatian kita jadi terbagi. Tp bagusx ntar jadi sama gedex, malah sering dikira anak kembar. 😊

Dlu saya ank prtm 13 bulan... Saya hamil lgi.. Klau normal punya ank cpt jg gpp.. Tpi klau mau asi smpai 2 thn.. Nnti 2 thun bru hamil lgi.. Krna saya d lrng asi wktu hmil tkutnya kontraksi... Kalau sc min mngkin 3 thun yaa.. πŸ€”

Saya jarakny beda 4thn dan anak yg ketiga ini jarakny jauh bgt sm kaka²ny beda 18thn sm 14thn, alhamdulillah dr pernikahan kedua ga lama kosongny krn pengen bgt puny keturunan dr suami kedua biar kuat hub cinta kita...😊

Biasanya kalo cowo walopun udh berumur masih bisa bikin hamil kecuali cew ya 40 taon udh menurun.. kalo bisa 3 taon z udh cpet bun.. biar nanti abis kelar asi si kk 2 taon.. bisa lanjut asi si dd.. 😁