bpjs

Bun mau nanya dong... sy kan divonis lahiran sc klo lahiran pake bpjs bisa ga ? Tp bpjs nya msh ikut ortu.. krn blm bikin kk sendiri sama suami..

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Beda-beda kayanya bun entah gimana daerahnya gak tau RS-nya. Mending cari aman dulu. Urus dulu surat-suratnya. Sebagai warga negara yg baik juga kita harus urus berkas-berkas kependudukan kita, harusnya setelah nikah langsung bun urus. Tapi sekarang juga belum telat kok bun, gak nyampe berbulan2 ko kalo ngurusin sendiri, beberapa hari juga bisa jadi, minta suami bunda buat urusnya ๐Ÿ˜‰

Baca lagi
4y ago

Bener Bun ,kmaren temen saya kasusny sama seperti bunda ya,walhasil SC ny JD berbayar karna status belum berubah,itu pakai BPJS yg mandiri, tapi kalo yg BPJS kis tetap bisa

Bisa selagi masih aktif kartunya. Jangan lupa kontrol ke faskes 1 sekalian cek kartunya msh aktif aa engga, jgn dadakan mau lahiran baru ke faskes 1 apalagi faskesnya puskesmas. Soalnya puskesmas gamau ambil resiko, apalagi nanti harus minta rujukan ke faskesnya (ibaratnya jgn kalo butuh baru dateng tapi usahakan rutin kontrol disana juga)

Baca lagi

Gpp Bun bisa kok , aku juga masih ikut ortu karna blm ada kk sma suami , bisa kok Bun yg pnting kn BPJS nya aktif , dan aku juga d saranin SC karna sesek nafas . Itu harus pake rujukan dari faskes 1 Bun , klo udh fix tgl SC nya kita harus lapor dlu ke faskes 1 nnti d kasih rujukan d mna bunda mau sc di mna

Baca lagi

Bpjs nya tetap bisa dipakai bun krn itu individual, tp sebaiknya bunda urusin aja dlu surat2 nya mecah KK dr ortu dn gabung ke suami nya, biar nt pas lahiran anaknya bisa langsung buat akte nya. Jd ga keteteran udh gede baru ngurus KK hehe

4y ago

Bisa dipake bun asal pindah faskes nya, krn kl ga pindah faskes bunda priksa nya cuma bisa ditempat lama aja

coba tanya ke faskes 1 nya bun atau ke kantor bpjsnya bisa ga masih ikut ortu, soalnya kadang tiap daerah beda2, kalo didaerahku ga bisa kalo bpjs masi ikut ortu, harus udah misah bun . pengalaman tetangga kaya gitu,

gak papa bun bpjs itu individu kok..jd biarpun udah nikah tp bpjs masih sama ortu tetap bisa di pakai..saya jg udh nikah tp bpjs masih sama ortu soalnya suami gak mau pakai bpjs..

4y ago

Oalah. Tetep bisa ya Bun walaupun udh pisah kK..? Bunda BPJS mandiri?

Bisa bun sepertinya, tapi yaaa itu kalo bayi nya ada indikasi tertentu / dapat suntikan antibiotik karena suatu hal gak bisa tercover kalo orgtuanya belum ada KK

Cepat di urus pindah kk nya bun, gak lama kok. Kalo udah pindah kk, terus ke kantor bpjs biasanya langsung cetak kartu baru dengan alamat sesuai kk nya.

Bisa bun.. Biaya bunda di cover bpjs tapi kalau biaya bayi tidak di cover bpjs. Karena syaratnya buat bpjs bayi harus sudah pisah kk

bisa kok bun,. Dulu saya divonis SC tapi alhamdulillah saya bisa melahirkan normal. Karna saya memang pengennya normal bukan SC.

4y ago

Waktu dulu di vonis SC karena apa bund kalo boleh tau? Aku jg Lg hamil di vonis SC besok tgl 17,, karena posisi bayi nya sungsang