15 Tanggapan

Mau berbagi pengalaman nih bun. Awalnya saya ngga tau saya kena infeksi saluran kemih. Tau nya pada saat sudah melahirkan. Emang riwayat kehamilan saya jarang minum air putih, kalo sesuai pesan dokter itu minimal 3 sampai 4 liter minum air putih dalam sehari. Alhasil air ketuban saya sedikit. Dan saya melahirkan pecah ketuban duluan. Pasca melahirkan setelah di jahit obras luar dalam 4 jahitan. Saya ngga bisa buang air kecil. Padahal itu perut bagian bawah udah linu banget kesakitan. Tapi tetap aja ngga keluar air seni nya. Dipaksa juga ngga bisa. Akhirnya saya melakukan kateter 2x dan itu sakit banget. Apalagi di hari yg bersamaan waktu saya habis di jahit. Itu bener2 sakit nya bukan main. Tapi karena saya ingin rasa sakit itu cepat berlalu saya putuskan untuk memberanikan diri di kateter. Air seni nya keluar. Tapi masih terasa banyak tersimpan di kemih nya. Beberapa hari berlalu pasca melahirkan. Perut bagian bawah saya besar seperti hamil 3 bulan. Saya sempet ngga bisa ngapa2in. Bahkan menggendong bayi saya saja saya ngga mampu. Sangking merasa sakit nya perut ini membesar. Akhirnya setelah 1 bulan saya tahan, saya putuskan untuk pergi kerumah sakit. Dan melakukan USG di perut saya. Ternyata ada 2 liter air yang tersimpan di dalam kemih saya yang tidak keluar. Awalnya orang2 bilang itu kista, saya sampai nangis sangking takut nya di operasi. Dan alhamdulillah saya kembali lagi di kateter. Alhamdulillah perut saya kempes. Kembali normal seperti biasa lagi. Sampai2 pernah terbesit di benak saya untuk jera hamil lagi. Alhamdulillah saya bisa melakukan aktifitas seperti biasa lagi. Saya belajar dari pengalaman. Untuk tidak mengabaikan minum air putih pada saat hamil. Karena resiko nya terlalu berbahaya untuk ibu dan calon bayi. Alhamdulillah bayi saya sehat dan selamat.

Kateter itu alat bantu kalau kita ngga bisa buang air kecil. Jadi di pasang alat kateter itu ke tempat kita mau buang air kecil

Saya bun sudah 9 tahun mengidap inveksi saluran kemih awal2 sampe pipis darah begitu, tp alhamdulillah sekarang gk sampe bedarah lg krn saya rutin minum air bun sehari 3 liter bahkan lebih. walau sering ke kamar mandi sih😂 tp gpp selama bisa mempercepat penyembuhan saya lakoni. nah kebetulan saya sedang hamil juga bun. mohon maaf sebelum nya bukan maksud saya ingin menakuti tp inveksi saluran kemih saat hamil bisa menyebab kan kontraksi dini dan bayi bisa lahir prematur. saya awal hamil krn ada inveksi sempat ada kontraksi berkali kali krn pipis pasti perih dan nyakitin. Trus dokter kandungan saya ngeresepin obat Monuril sacet nama nya. memang lumaya mahal bun tp dalam sekali konsumsi langsung menunjukan hasil yg baik dmn nyeri berkurang dan tdk kontraksi lg walau pipis tetap sering dan masih berasa gk tuntas tuntas padahal abis cebok netes lg pipis nya, pokoknya bunda sering2 minum air putih walau gk haus dan tiap setelah pipis terus minum. jaga selalu terhidrasi juga bun krn di takutkan kalau bunda kurang cairan bisa berakibat ke ketuban dan berpengaruh ke baby itu pun apa bila kandungan bunda sudah mulai punya ketuban

rasanya kaya nutrisari mom 😂

Aq pernah Bun saat kehamilan pertama itu bahaya lho Bun harus segera di tangani apa lagi kalok udah mulai keluar darah...aq telat nanganin'a dan akhirnya Anka q yg jadi korban karena ISK memicu lahir prematur dan ank q lahir di usia 23 Minggu dan tidak bertahan sedih banget udah keluar masuk rumah sakit 3x dan akhirnya harus kehilangan ankt laki" pertama q...untuk pembelajaran jangan menunda saat terjadi pendarahan langsung periksa karena berbahaya Alhamdulillah sekarang udah hamil lagi anak ke dua insyaallah cewek doanya ya Bun supaya lahir normal dan sehat ibu serta bayinya aamiin

VIP Member

Kurang paham ya.... Kalau lagi hamil apa lagi sampai bedarah ? Coba ke dokter aja Bun... Kalau Anyang Anyang kata org sakit banget pas pipis ... Pernah obatnya cuma daun kumis kucing di tumbuh telan bulat bulatkan lah kayak kapsul biar enak nelan nya.. minum air yg banyak... Itu tdk lgi hamil..

kalau saya langsung berasa khasiat nya .... langsung lancar pipis nya....

Aku pernah kaya gt, posisi ga lagi hamil. Pipis keluar darah dan sakit perih panas kalo ngeluarin air pipis nya . Aku rajin rajin Bersihin pake Air anget dan betadineee khusus daerah kewanitaaan allhamdulillah sembuh dan ga pernah ngerasain lagi sampe skrg

VIP Member

kalau emang iya infeksi saluran kencing mending langsung periksa Bun biasanya disuruh tes lab soalnya kalau infeksi saluran kencing itu bahaya sih bisa bikin ketuban rembes pokoknya ngaruh ke janin

Bun.. Mau tanya pas kena isk mpe berdarah akhirnya gimana?saya ini dari hamil 1 bulan sampe sekarang 5 bulan buat pipis sakit trs mpe berdarah juga.dah berobat tak kunjung sembuh

Enggak sih bun,cuma di aku yang sakit

Itu karena bunda suka nahan kencing ya... Segera berobat ke dokter y bund... Biar dicek dan dikasih obat... Semoga cpt sembuh, bnykin minum y bun, dan jgn menahan kencing lg ya..

VIP Member

allhamdulillah gak bun, cuman sblm Hamil aja pernah ISK dan itu gk smpe berdarah sih, langsung aku bawa ke dktr

alhamdulillah, aq g prnah.. n jgn pernah lah.. bunda sudah ke dokter..?? kl nlum sgera bunda..

Pertanyaan Terkait