11 Tanggapan

TapFluencer

anak ku dulu begitu ehh taunya kena cacar air. trus abis itu tiap di gigit nyamuk suka jadi luka kaya koreng gitu bun, awalnya kan pake sabun bayi trus aku coba ganti sama sabun dettol dan tiap mandi suka aku rendem di air yg d campur dettol cair antiseptic bun, alhamdulillah sampe sekarang ga pernah muncul lg luka2 atau melentingnya. abis klo berobat tiap salep atau obatnua abis suka kambuh lg 😊

ini kaya anaknya tetangga sy dulu bund.. tp lebih parah kayaknya, soalnya di kulitnya tuh kaya luka koreng gitu, dy harus sedia salep dri dokter yg harganya lumayan perbotolnya, kalau obat habis, kambuh lagi.

sy kurang tahu ya mom.. krna kalau emaknya itu anak ditanya jwbnya gk jelas gitu, pokoknya setiap obat habis dan belum berobat pasti seperti itu, kalau hanya merah sih gpp, ini sampai kaya gimana ya, gimana sih kalau luka jatoh suka ada airnya gt mom, kalau kata sunda mah getah bontengeun ( getah timun) gitu lah bund, bukan hanya dimuka, di kaki, tangan banyak mom

sudah bunda... udh 4 dokter anak... tp tetep gak sembuh2. . ntr sembuh.. terus ada lagi d tempat lain Bun.... katanya alergi susu sapi.. tp udh d ganti susu ny.. ttp aja muncul lagi itu gatal2 ny ..

kan banyak tuh yg jual virgin coconut oil. sy pernah pakai herosin itu ga nyaman malah makin gatal

coba kasih minyak kelapa bun, baby sy kalo bentol digigit nyamuk atau merah2 ada bentol nya kecil sy kasih minyak kelapa, tp minyak kelapa buatan sendiri bun, alhamdulillah cepet sembuh

iya minyak kelapa tu serbaguna bun, apa lg buatan sendiri jd lebih aman

bisa juga dr makanan yg bunda makan. mungkin alergi.. krn sy pernah stop telur samsek saat debay baru lahir..

periksa ke DSA bun.. ponakan saya seperti itu salah satu cirinya dan dia kena infeksi bakteri..

terimakasih bunda2 semua saran dan masukan ny. berbagai saran akan saya coba..☺️

coba pakai hydrocortisone 1% bun.. apa sdh pernah coba?

Anak aku jg lg coba pake skrg dioles tipis aja

Kayak gini bukan mom? Ini anak aku juga lg bentol" kayak gt

Tp gak berair bun, sama dokter dikasih salep dulu trs disuruh liat dulu perkembangannya

VIP Member

mending lgsg ke dokter bun klo gitu. bs jadi alergi

Pertanyaan Terkait