kehamilan

bunda2 aku mau tanya dong , emg kalo lagi hamil gak boleh makan buah durian yah ? katanya kasian ke baby nya panas . emg bner yah ?

147 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dlu malah waktu hamil muda abis durian 2 biji πŸ˜‚ alhamdulillah gppa.. Soalnya emng lg gatau kalo hamil.. Orng hamilnya taunya udh 2bln

kata dr saya boleh tp jangan kebanyakan . cuma buat obat pengen aja .. krena duren mengandung gas . kalo berlebihan nnti perut kita g nyaman

kalau sedikit gak masalah jangan sekaligus makan terlalu banyak atau terlalu sering makan saja kalau lagi ngidam ya makan sedikit saja ya

selama ga berlebihan gpp bun, saya selama hamil apa aja dimakan kok ga pake pantangan ini itu, alhamdulillah anakku lahir dgn sehat

Kalau durian sudah habis banyak bun tapi kalau nanas cuma beberapa potong itupun di kehamilan akhir tm3. Kalau nangka memang nggak suka.

Tadinya aku pengen durian,, tp mungkin lagi enggak musim ya,, jadi kata suami mending beli popice rasa durian ajha 😁😁

VIP Member

Yuk Bunda dibaca artikel ini semoga bs membantu ya https://www.google.com/amp/s/id.theasianparent.com/makan-durian-saat-hamil/amp

VIP Member

tergantung kondisi si ibu .. dokter saya bilangnya boleh asal tidak berlebihan .. lebih baik konsultasi kedokter kandungannya bun

boleh bun tp sedikit aja yah.. cukup 1/2 biji, durian emang bikin panas rasanya. nanti bunda jg susah tidur klo banyak2 makannya

VIP Member

Gpp bun.. nanas jg aku makan bun.. selama gk berlebihan gpp lah, kan semua ada manfaatnya.. kan bosen jg klo buahnya itu2 aja..