kehamilan

bunda2 aku mau tanya dong , emg kalo lagi hamil gak boleh makan buah durian yah ? katanya kasian ke baby nya panas . emg bner yah ?

147 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau bisa sih ndak usah bun karena kandungan masing" orang beda... atau kalau ndak bisa tanya ke dokternya dlu... karena pas hamil pertama bln lalu sempet makan durian eh debaynya yg ndak kuat akhirnya jatuh.... jadi sekarang ndak mau lagi makan durian cukup yg pertama saja yg kedua ini ndak durian dlu ๐Ÿ˜.... tpi biar lebih mantap konsultasi saja sama dokternya bun..

Baca lagi

Tergantung kondisi bunda, kalau punya maagh jg mending gausah sama sekali. Kalau gak ada boleh sedikit aja jangan sampai keterusan. Maximal 5 biji sehari. Kalau terasa panas diperut stop dan gak konsumsi, soalnya reaksi tiap ibu hamil berbeda. Ada yang kuat ada yang sensitif. Kalau bikin perut panas malah gak baik bisa diare dan kondisi ibu down otomatis janin juga.

Baca lagi
TapFluencer

Sesekali boleh ya Bun. Untuk informasi lebih lengkapnya Bunda dapat bertanya kepada Dokter, karena kebutuhan dan efek fisik masing-masing orang berbeda. Bunda juga dapat mencoba fitur Makanan dan Nutrisi di aplikasi theAsianparent Indonesia ini untuk mengetahui makanan apa saja yang boleh dan tidak untuk Ibu hamil ya! โ˜บ๏ธ

Baca lagi

Tergantung kondisi kandungan nya bun. kalau saya kemarin pas usia 6 - 7 bulan sudah habis 5 buah utuh durian sih bun. Tapi kalo kandungan nya Nda kuat atau punya riwayat keguguran atau kiret mending jangan deh bun. kalo ngidam makan 1 biji aja. Semoga bunda dan Dedek nya sehat selalu dan di mudah kan pas lahiran nanti. aamiin

Baca lagi

Boleh kok bunda ... Dulu aku hamil usia kandungan 3bulan pas kebetulan musim durian ... Tiap hari makan durian terus ... Alhamdullillahh debaynya sehat dan baik" saja ... Tdk panas atau apapun ... Yang penting jangan berlebihan ya bunda ... Kalo aku biasanya 4-5biji durian ๐Ÿ˜

Kayaknya bukan babynya yg panas y...tapi justru emaknya yg panas dadanya,,heartburn..Klo punya asal lambung...yg g punya riwayat asam lambung, mungkin Gpp kali y... Saya makan duren 1 biji, MasyaAllah y langsung bereaksi...karna saya ada riwayat asam lambung...

Bukan bayinya yg kepanasan. Emaknya yg panas. Saya belom pernah tanya dsog pengaruh buruk makan duren pas hamil. Cuma saya pernah makan duren 1 biji doank (bukan 1 buah y), perut saya panas sampe seminggu ๐Ÿ˜… saya nya g kuat...asam lambung langsung naik...

VIP Member

kalau cuma sedikit cuma sekedar ngilangin pengen gakpapa bun. tapi kalau banyak jangan, bukan karena baby nya panas. tapi karena durian itu memiliki kandungan alkohol yang tinggi bun... dokter jg tidak menyarankan ibu hamil makan durian.

Dulu sama dokter dikasi pantangan : durian, nangka, nanas, tape, alkohol.. sampe tm3 jg masih sya anut kok, cuman sama ibu dibolehin makan durian kalo ud hamil besar.. sya aja yg gmau, demi debay korban dikit g masalah lah ๐Ÿ˜

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-71148)