kehamilan

bunda2 aku mau tanya dong , emg kalo lagi hamil gak boleh makan buah durian yah ? katanya kasian ke baby nya panas . emg bner yah ?

147 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sebenarnya tergantu kondisi kehamilan masing" ada yg kuat ada yg engga alhamdulillah saya waktu hamil 4 bln pas musim durian abis 3 buah sendiri dan ga panas ga apa malah pengn nambah bawaan nya skrng udh 7 bln

bbrpa hari ini duren di kebun lg panen, ak hamil udh 37w bun, slma 3 hari brturut2 makan sehari 2 biji, cm ngrsa agak panas, tp pergerakan dedek ttp aktif. ak lbh takut kandungan gulanya sih drpd panasnya..

boleh bund ,sya pernah ngidam dlu trs nanya sm dokter pngn mkn durian ,gk ada pantrangan makanan bagi bumil selama itu tdk berlebihan ,klo bunda ngidam mending makan aja drpd penasaran ,1 hari 1 biji aja

Boleh ajah sih bun, asal jangan brlebihan.Misalnya smpe 2 buah duriannya, itu mah nggk baik ... 1 buah ajah dah cukup 😊😊 aku hamil 8 minggu kemarin aku mkan durian 😊😊

boleh bun, tp jangan banyak2 cukup 1 biji aja buat obat rasa pengin saya juga gitu bun drpd ngiler, ky nanas dan satay kambing juga paling2 cuma seukuran 1ruas jari

Boleh paling banyak 1 batu/bijik. Bukan 1 buah duren utuh y bun. Hanya skdr icip2 aja blh bun dan tidak blh banyak krn mmg bnr duren bs menyebabkan perut menjadi panas

gpp. asal dibatasi aja bun. krn durian itu bersifat induksi. bagusnya dikonsumsi pd umur kehamilan 9bln/mendekati kelahiran utk mempercepat kontraksi aja bund

Gpp dikit mah Bunda, Aku kemaren makan 2 Biji Hihihi.. Di aplikasi ini Juga dijelaskan kok Bunda, Kenapa Bumil gak dibolehkan makan durian Banyak banyak.

klo cma nyicip gak pp bunda ..klo kbnyakan kasina dedekx .. ini pengalaman pribadi krna kbnykan mkn durian anak saya gak bergerak slma 3 hari wktu dperut. .

Aku makan bun pas hamil 15weekπŸ˜…sebiji doang pdhal ngiler bgt tp yasudah yg pnting udh ktrutan πŸ˜„ lgsung diimbangin sma minum air putih bun ,