tentang mpasi

bunda2 aku mau tanya dong. anakku tgl 27 besok sudah 6 bulan nah dari 5 bulan stengah aku udah ajarin makan aku kasih mpasi serelac pas awal2 pupnya lancar tiap hari tp ksini2 pup nya jarang kmaren 3 hari baru pup dan pupnya ga encer kaya pup orang dewasa . apa brarti bayiku sembelit ya? kalo emang sembelit aku harus brenti kasih makan dlu atau gmna ya bun. tolong kasih infonya ya terimakasih

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo udah mpasi emang pup bayi jd lbh padet bun, beda sm sebelum mpasi. Dan awal2 mpasi memang baby sembelit sih. Baby ku awal2 sampe 5hari ga pup dl aku khawatir. Kasih snack aja bun buah snacknya. Kalo mau kasih bubur bayi lg gpp, kalo bisa jangan yg beras merah terus ya, bikin sembelit

5y ago

iya bun khawatir iya aku suka pijit2 sambil aku ngomong sndiri aku doain aku nyanyi2in tentang pup pdhl gajelas bgt nyanyi apa๐Ÿ˜ฑ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜”

VIP Member

Baik nya sih menurutku dsa ku , perkenalkan anak kita itu tiap pagi buah" dulu biar usus nya berkerja dengan baik .. siang dan sore nya baru d kasih bubur yg kita buat.. Coba bunda lihat d YouTube apakah itu sembelit / masih tahap normal

Stop dulu bun makannya..blom 6 bln..klo sembelit bnyakin asi aja bun..ikut MPASI bun di fb disitu lengkap soal pemberian makan baby dan resep lainnya

Klo baru mpasi wajar sembelit. Ksh puree buah di jam snack aja

5y ago

jd gausah serelac dlu bun. buah aja dlu ya

VIP Member

Kasi pure pir, apel, pepaya, atau buah naga bun

Kasih buah dang sayur bun biar gak sembelit

5y ago

Iya bun coba googling deh...anak ku kmrn gitu saya buat mpasi jagung.buncis wortel...alhurnya sembelit parah bun...setelah baca cz itu double sayurnya wortel n buncis.jd sekarang saya skip sayutan alhamdulillah lancar babnya

Masak bubur sendiri lebih baik bun

Ksih buah dan sayur bun

ksh buah atau sayur bun

Ga sabaran sih

5y ago

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜’๐Ÿ˜