sembelit

Bun, anak Saya udah MPASI lgsg saya kasih menu 4*..awal2 MPASI pup nya lancar bun ampe 2 hari..hari ke 3 dst anak saya g pup udah ngeden2 ampe nangis2..yg keluar sedikit itupun keras..udah saya kasih pir ijo sm pepaya..tp msh blm lancar jg pup nya..dksih apa ya bun biar pup nya lancar?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun... saran dr DSA anakku kl baby blm 8kg jangan diksh mpasi bubur tim saring jd diksh instan dulu bun... misal kalo instan msh sembelit diganti milna goodmil dan wgain (slama ini anakku makan itu aman dr alerginya) Nah stelah Bb anak >8Kg/10bln bayi bsa diksh bubur tim saring bun... FYI, aku pnh ngeyel, iseng cb in tim saring sebelum baby BBnya 8kg dan alhasil dia pupnya sembelit 😭 Akhirnya aku ikutin saran dokternya dan alhamdulillah smp skg gaada masalah lg

Baca lagi
5y ago

Tergantung anak.y y b.art, STP anak b.beda", nah tinggal qta org tua.y yg hrs pinter πŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺ

T.nyata sya GK sendiri, bnyk bunda" jg yg dd bayi.y sembelit d awal" MPASI. Anak sy jg bln ini msuk mpASI dan sllu susah pup. Kmrin ng.luar.n pup.y sambil nangis, teriak, keringet dingin, SMP Dy pegangan kenceng, Krn Dy GK pup 2hr. Dan slma MPASI sllu susah pup. hr ini pup.y jg begitu ngeden kenceng. Ya Allah GK tega ng.liat.y klo hrs sllu susah pup gtu!!😭😭😭

Baca lagi

kasih buah naga dikit aja sehari sekali atau 2kali, jangan dulu buah pisang alpukat yang bisa bikin sembelit, kurangin sayur, banyakin protein hewani, tambah lemak spt evoo minyak santan dll pilih satu, banyak minum air putih, cek takaran karbonya bund jangan kebanyakan juga.. teksturnya coba dibikin agar cair dlu

Baca lagi
5y ago

iya bund

Kasih pisang bun, pepaya jg bisa Aku dlu suka berdiriin baby nya, biar gampang dia ngedennya

VIP Member

Anak sembelit saat memulai mpasi itu wajar sekali buibu.. Hehehe Asi nya ttp jalan ya bund

Sama bun...d kasih buah naga tetep g mempan dah 2 hari ga poop

Ikut nyimak