keuangan

bunda2 ajarin aku ngatur keuangan dgn bnr dong ?

53 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Harus dengan pendataan yg baik bun. Kalau aku pisahkan pembagian uang. 1. Tanggungan utama yg pasti dibayar (biaya rumah, listrik, kredit, dll) 2. Transportasi dan uang makan 3. Belanja kebutuhan rumah (uang dapur, sabun, dll) 4. Uang darurat 5. Tabungan Yang utama semua harus transparan ya bun

Baca lagi

Dicatat bun tiap pengeluaran, trus dilihat yg penting dn ga penting apa. Hrs pny niat yg kuat buat ga beli barang2 yg ga penting dan beli barang hanya yg benar2 dibutuhkan saja. Trus pengeluaran terbesar biasanya dlm hal makanan. Kalo bs masak sndiri dn ga jajan diluar bisa ngirit bnget lo bun.

VIP Member

- pengeluaran apapun harus dicatat - budgeting penting bgt dan harus strict - hidup dg sisa uang setelah nabung, bukan nabung dg sisa uang untuk gaya hidup - dont put your money in one basket, bikin budgeting investasi buat pendidikan anak, kesehatan, emas, saham, deposito, dll.

Baca lagi

1. Pengeluaran paling banyak di mana, Klo makan yaa jajan di luar nya sebulan sekali aja, biasa kan masak sendiri di rumah jauh lebih irit 2. Pemakaian ac ๐Ÿ˜‚ Jgn lupa di setting dry ๐Ÿ˜‚ 2 hal itu yg paling besar peranannya dalam rumah tangga saya ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

Coba di baca di buku petunjuk, ada tombol buat bg dry in gt mom, tiap ac bedaโ€ hahaha coba deh sebulan, irit ga

Nyimak bun..kali aja ada tips buat yg ngidam juga gimana nge rem makan sama buah..karna pengeluaran ku banyak di makan sama buah Mana masak gabisa bau bawang, jadi jarang masak sendiri nunggu badan benerbener enakan ngadepin bawang

5y ago

Sama...udh 3 bulan ne. Gamau masak jadi lemes benci bau bawang

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-136835)

Kalo aku sih ngantur keuangannya bedua dengan suami,, sering mendiskusikan apa aja yang mau di beli dan yang ditabung. Selain teman hidup, teman tidur, partneer bisnis suami juga sahabat yang baik

intinya in syaa Allah berapa pun uang rezeki yg kita punya, slalu bakal cukup dipakek utk kebutuhan hidup Bunda.. tapi nggak akan cukup bila dipakek untuk gaya hidup Bund.. gitu si kunci nya.. ^^

Tiap uang yg dikasih sama suami selalu saya bagi bund. Utk tabungan,utk bayar2 spt arisan dll,utk si kecil,sama 1 lg utk harian. Nah tiap minggu ada tabungan yg emang g bakal diambil. Gt bund.

Kalo saya sih abis gajian, langsung sebagian tabungin, sebagian bayar utang, sisanya di cukup2in buat sebulanan itu.. Karna kalo nabungnya di akhir, jadinya malah ga akan nabung