mertua ga sayang cucu

bunda2 ada ga yg punya mertua kaya saya, ga sayang sm cucunya. pdhl ini cucu dr anaknya laki2, sdgkn mereka lbh sayang sm cucu dr anak2nya perempuan. mohon dukungan doanya ya bund agar mereka bisa disadarkan oleh Allah dan dapat hidayah bahwa ga boleh membeda2kan manusia ?

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gk sayang kya gmn Bu?... Itu hal yg wajar kok, jk nenek akan lbh dekat dg cucu dr anak perempuanny. Krn memang itu hal yg lumrah tjd di masyarakat kita. Mngkn suami Bu TS gk deket dg org tuanya. Jd org tuany agak segan klo mw deket2 dg cucunya. Takutnya ganggu, risih ato gmn.

Baca lagi

hehe sama bun aku juga merasakan, suami ku anak ke 2 dan kaka pertamanya sm adik nya udh menyusul nikah dan punya anak sedangkan kami baru bngt menikah, anak2 dr kaka dan adik nya sangat di sayang tetapi anaku sendiri seperti yg di bedakan cuek2 masa bodo amatan

Tapi memang aku pernah baca artikel ya mba kalo cucu itu pasti lebih disayang sama ibu dari ibu bukan ibu dari ayah,dan kebanyakan yang aku liat sih gitu juga,biasanya ibu ibu mertua lebih dekat dengan cucu anak perempuannya

5y ago

Iya bner.. Udh hukum alam x ya bun.. Mertua ku jga gtu. Tpi ya syang.. Cuma kedekatan aj yg beda..

Klo saya biasa aja Klo diperlakukan seperti itu sama mertua. Jadi alasan buat saya ke suami untuk g Kerumah mertua...πŸ˜…

mertua saya bun. sama anak saya kayak anggap anak org lain. padahal baru ank saya cucu laki laki dari ank laki-laki nya. tapi coba ank kk ipar, jadi babu pun dia dijabanin

anakku juga gk di sayang aku biasah aja bun rumahnya 1 desa mertua gk prnah nengokin apalagi kalau jauh aku yg selalu kesana suami merantau aku biasah aja bun πŸ˜…

memang kebanyakan sih Bun ,klo mertua tuh LBH dket SM cucu dr anknya yg perempuan,ketibang SM cucu dr ank lakinya ,apalagi klo ank perempuan'a satu atap SM beliau .

Yg penting bundanya sayang sm anak bunda. Udah itu aja. Mertua gak sayang sm anak bunda gak akan ngaruh ke tumbuh kembang anak bunda kan

Bun, anak bunda dapat kasih sayang dari ibu sama bapaknya sudah sangat cukup. Kalo si nenek ga sayang yaudah gapapa, jangan cemburu bun. Semangat.

VIP Member

Sabar ya bun... Gpp bun yg penting sikap bunda ke mertua tetap baik. Dan ajarkan anak bunda tetap menghormati kakek/nenek nya walaupun ga disayang.