Curhat aja.

Bun ada ga si yg tinggal d rumah mertua, trus punya anak, di keluarga suami anak kita tuh cucu pertama, mertua nya pgn cucu cewe, di sayang bgt tp cuma cucu nya aja, terlalu sayang berlebihan, apa2 anak kita harus sm dia, sampe kmn2 pgn dibawa dia, seolah2 ga ngehargain aku sbg ibunya sementara kita mau nengok ke rumah org tua sendiri dibilang nya pundung (tersinggung atau apa yah b. Indonesia nya) padahal kan dia mah tiap hari ngasuh anak kita, org tua kita jg pgn ketemu sm cucu nya sm anaknya, ini mah kaya yg ga boleh aja gt aku bawa anak aku kmn2 sementara sm dia nya harus aja. Kalo pagi2 bukannya aku nyuruh dia beres2 yah, tp seengganya baju dia, kamar dia ya nyapu sekalian serumah2, masalah nyuci piring+baju semuanya mh sama aku dikerjain, dia nya mah pagi2 lgsg ngambil anak aku, aku yg beres2 nanti aku udh cape baru ngasihin anak aku, dia nya mau berangkat sekolah (guru). Suami aku ngebela aku tp dia kurang tegas bgt.

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun. mertuaku jga kyk peduli cman sm anak kandungnya n cucuku aja. Aku gk terlalu dipedulikan. Trus mertuaku tiap aku mau pulkam jenguk ortuku, dia kyk cemburu gtu. kyk gk terima aku lama di sana . Pdhl klo bsa dibandingkan, aku lebih sering ketemu mertuaku loh drpda ortu kandungku. Tp emang dasare cemburuan kaya cah cilik. Pengine cucune kudu lebih sering sama dia hufft. Ortu kandungku mah santai2 aj gk mempermasalahkan klo cucunya jarang berkunjung, bahkan ngalah dan mewanti2 aku buat sering2 berkunjung ke mertua aj setelah aku ceritain mertuaku marah tempo hari pas aku semingguan lebih di rmh ortuku. Tua tapi wateke koyo bocah,hufft. Udah gtu, mertuaku suka jelekkin aku. Aku denger pake telingaku sendiri dia jelekkin aku wktu aku maen ke rumahnya. Aku di kamar dikira lagi tidur, padahal aku lg melek dengerin obrolan mereka. Rasanya sakiiiiit bgt bun. Soalnya slama ini sikap mereka di dpnku baiiiik bgt. Ternyata di belakang mereka mengghibah aku. Semenjak itu aku jadi jaga jarak sama mereka. Klo mreka bisa pake topeng n bermuka dua, aku jga bakal melakukan hal yg sama. Ohya ada lagi. Kan tempo hri aku ke rmh mertuaku. Di sana tuh rame pas lagi ada acara. Kondisiny anakku ngantuk,jadi reweellll bgt. Gak mau diajak spa2, maunya digendong aku tok. Beberapa tetangga n saudara mertua pada nawarin buat nggendong anakku, tapi anakku gk mau n malah nangis. Terus moso ibu mertuaku nyeletuk gini "wong sama mbahnya aja gak wawuh" artiny "sama embahnya aja gak kenal kok". Trus tetanggaku nyeletuk "emang jarang ke sini?". Bumerku jawab "jarang". Terus aku menimpali n jawab "sering kok main ke sini". Ya Alloh.... Aku slama ini dah menyempatkan waktu buat sering2 mampir tempat mertua dibanding ke ortu kandungku, kok bisa2nya dg entengnya bumer nyeletuk kyk tadi. Secara gk langsung berarti dia kan ngasih tau org2 klo aku jarang ke situ sampai dia gk deket sma anakku. entah maksude opo. Padahal y bun, anakku deket bgt sma mbahnya. Sering banget ketemu. Tapi krn lagi ngantuk aja makane anakku gk mau. digendong spa2 trmasuk embahnya,maunya cman sma aku.

Baca lagi
4y ago

iya sama persis mertuaku jg suka jelek2n ke org2, menyimpulkan sendiri. kalo aku main ke rumah ortu dibilangnya ngambek, apalg muka aku tampangnya jutek suka dikira ngambek mulu. padahal kan aku diem dirumahnya dia pasti tiap hari lah ketemu cucunya, ini mah kaya yg gamau bgt cucunya sm siapa2 kecuali sm dia. padahal aku jg kalo ada yg ngomong aneh2 tentang mertua aku soalnya kan dia janda, aku suka ngebela ini malah jelek2n aku

sama bun kaya mertua aku ๐Ÿ˜‘ maunya gendong anakku mulu dibawa main kemana mana, tar nemplok dirumah tetangga ngomong kalo anaku deket sama dya maunya sama dya udah biasa sama dya kalo abis mandi sama dya maunya jalan jalan ๐Ÿ˜‘ yaiyalah orang dya yang biasain ehh giliran itu yang disalahin ortu ku katanya karna ortu ku yang biasain dikit dikit gendong padahal ortu ku nginep full seminggu pas aku lahiran itu juga cuma malem selebihnya sampe 40 hari jarang banget karna gga enak kan dirumah mertua. cerita ke orang mah lain sama kenyataan so paling ngerti anakku juga orang nanya ada aku ini yang nyamber bumer aja kadang, padahal dya punya anak kecil bandel kurang keurus dri segi makannya sama pakeannya yang kurang terawat. pernah juga aku mau nginep kerumah ortu pas mau lbaran haji suami bolhin seminggu ehh ini bumer bilang " nanti pulang jangan lama lama jangan sampe lbaran " ehh kata aku emang knapa " ya gpp " kata aku orang mau nginep disana lbaran disana ehh dibilang lagi " nanti lbaran disana ktinggalan makan daging " deg kata aku ya allah makan daging aja nunggu lbaran haji kalo mang mau ada rezeky mah bisa beli tanpa nunggu lbaran haji ortu juga allahmdllah walau engga lbaran haji sesekali beli daging dibatin bilang gitu aku tapi aslinya aku senyumin aja sambil bilang " ya gpp wong niat kesana si " pdahal bumer udah tiap hari liat gndong anakku bahkan anak lagi anteng sama aku diambil sedangkan orang tua ku kan jarang paling kalo aku main aja

Baca lagi
3y ago

sama mertua aq juga gitu,mana lagi kalo pas tetangga ad hajatan kadangn merua bilang ga bisa pergi soalnya skrg jadi baby sitter,terus kalo ditanya tetangga bdn nya kok skrg kurus alesannya gara" ngurusin cucu, padahal dia sendiri yg minta dan bilang biar anak aq aj yg ngurusin biar kamu kerja jadi ga harus bayar pengasuh,biar uangnya bisa dikumpulin,tapi ketetangga mah ucapannya lain.disisi lain sakit banget tapi disisi lain lagi ambil yg baiknya aj

rasanya tuh pengen punya mertua posesif kayak gitu wkwkw. saya dr menikah mertua h-2bulan 22 nya udah gak ada. pas lahiran pun ya ber2 suami. kakak kakaknya suami b aja. yg paling care adik2 dr bapak nya suami malah adik2nya dr ibu suami b ajah. apalagi anak saya cucu ke 5 dan ke6 di keluarga saya jdi ya b aja wkwk. di syukuri aja bun. namanya orangtua pasti seneng bgt klo ada anak kecil nongol di tengah tengah masa tuanya jdi kayak penghibur emangsih rasanya kayak di jauhin tp sy dlu wktu lahiran anak pertama tuh kesayangan nya ibu saya bgt jdi klo di bawa kesana kemari ya saya beresin rmh kll dan kelar anak blm plg juga ya maen hp aja cari hiburan

Baca lagi

Sy juga ngrasain hal sama bun, kuncinya harus kebal hati sama berpikir positif. Anak sy cucu pertama mertua. Dulu tiap anak bangun pagi2 langsung diambil, kalau udah nangis baru dikasih ke sy, sampai sy mikir kalau sy kaya sapi perah aja. Sy sampai nangis depan suami karena pengen banget main sama anak sendiri tp ya gitu suamipun bingung harus gimana. Entahlah. Pengen gitu rasanya ngontrak tapi gamungkin boleh sama mertua & suami tipe orang yg nurut sama ibunya.

Baca lagi
4y ago

sama bgt kyk suami ku nurut aja sama ibunya, gx pernah yg nmanya belain aku. kdang suka sebel sendiri. tinggal sama mertua nangis batin tiap hari apalagi semenjak anakku lhir ,pdhl waktu aq awal" hamil kyk gx mengharapkan anakku gtu eh pas udh kluar d recokin bgt berasa pling bner ngrus anak,anakku d kuasain terus sampe jrang bgt ikut aq apalagi dia mnum sufor krna asiku mmpet . udh deh mertua jd punya kesempatan buat nguasain anakku sepenuhnya

VIP Member

Kalo ada rezeki lebih baik kost aja bun. Suami bela kamu tp kurang, ya wajar toh dia kan harus seimbang yang onoh ibu nya, dirimu ibu dari anak nya. Jd gabisa terlalu pro dukung salah satu pihak aja.

VIP Member

Itu nenek nya sayang bgt sama cucu nya. Bersyukur aja bun. Coba kalo neneknya cuek, sakit hati pasti. Doain aja anak kita terus. Gpp anak di kuasai mertua. Bunda masih muda. Masih bisa punya anak lg..

2y ago

betul bun,, aku aja sakit hati mulu sm mertua gara2 cuma cucu prtama mulu yg disanjung2. sampe cucu ke2 (anakku) udh kaya orng asing. bersyukur bun punya mertua yg syg bgt sm cucunya

mertua sayang cucu Bun,masih mending bunda kerjaan semua pas cape dikasih ,coba pas kerjain jagain anak juga auto lebih cape ,,mending pisah bun kalau tinggal bareng emang ada aja masalh nuab

pundung artinya sedih bund. . .

fix ini sama sih Bun

pundung mah artinya ngambek bun

4y ago

iya ngambek bun