140 Tanggapan

berhubung saya IRT dengan anak pertama jd pake clodi dulu yg bantuin ngurus bnyk gpp pake repot dulu, jd tau seberapa sering, kuantity dr BAB dan BAK nya kan belajar harus dari dasar yaa😁😁😁

Aku c diapers ya bunda, soal nya uda keteteran banyak kerjaan karena g pake art klo tambah harus pake clodi trus ternyata g kering pas d jemur bakalan tumbuh bakteri, ku tak sanggup bunda 😆

Anak sya dr usia 8 hr pakai diapers skrg usia 2 bln kurang Alhamdulillah gak iritasi Asal d cek tiap 4 jm skali sma pakai cream anti iritasi jg Alhamdulillah gak da iritasi sdikit pun 🥰

aku lebih ke popok sekali pakai .. kalo clodi biarpun kata nya lebih hemat dan ramah lingkungan ttep aja takut , takut gak cocok di bayiku , takut gabisa bersih cuci nya ..

Bukannya nyucinya gampang? Tinggal peras-peras doang, kalau ada mesin cuci malah gampang lagi. 1-2 bulan sekali rutin stripping. Aman

Babyku pake clodi krn lg ruam popok dan sptnya bakal nerus pake clodi hihi ternyata ga serepot yg dibayangkan. Paling nyuci kl yg kena pupnya aja yg jd pr😂

o..iaa mksh y bun infonya bun..

VIP Member

Pospak, punya clodi gk kepakai. Kepakai bentar karena males nyuci apalagi musim hujan gini. Si anak gk mau ditinggal nyuci. Jd pakai pospak ajalah.

Merk little hippo kalo cuma pipis aja gak tembus kok bund , paling yaa kalo poop banyak kluar dr samping gtu soalnya untuk bayi sebulan masih kegedean . Babyland halus banget tapi emang lumayan budgetnya

VIP Member

Diaper... apalgi bayi new born dn full ASI it lbh sering pipis/BAB klo pke yg clodi hayati lelah... bru pke udh gnti lg wkwkwkwk

Sma pke 22nya bun, kl mlm mau tdr sya pkein diapers, bangun tdr smpe nnti mlm dia mau tdr saya pke popok kain. Dan kl prgi2 sya pkein diapers

Klo aku kaya nya bakal pake kedua nya Pospak (kalau pergi"keluar rmh/pulkam) Clodi (kalau di rumah) Terlepas dri musim hujan atau kemarau

Aku stok 22nya, cuma ga banyak clodinya. Lumayan ngurangin 1 sampah pospak sehari yg berarti ngurangin 360 sampah pospak setahun 😁

Untuk bersihin pup dan noda makanan aku pakai cycles stain soaker bun. Cukup ampuh 😁 dan untuk clodi aku pakai sobi, yang warna innernya hitam (bamboo) jd ga terlalu keliatan nodanya.

Pertanyaan Terkait