57 Tanggapan

jgn terlalu dipikirin bun bawa santay aja, emg kita perlu cari tau tentang melahirkan atau lain sbagai nya. tp jika setiap info malh bikin mental kita down mending ga usah cari tau bun. sebernya yg bikin kita takut melahirkan karna denger pengalaman2 org lain yg melahirkan.. saya anak pertama melahirkan normal di jahit, sesakit apapun juga masih bisa tahan karna ada obat nya yaitu anak. yakin aja tubuh wanita udah Allah rancang buat bisa melahirkan mau dgn cara apapun yakin aja kita bisa ngelewatin nya

iya bun saya juga gitu daripada bikin saya down n ketakutan apalagi dsri dulu paling takut sama jarum suntik mending gak nanya nanya gimana sakitnya atau nyari info ini itu mending cari info yg gimana caranya biar lancar. dipikiran saya mau sakit atau gak pasti masih bisa ditahan,kalo emang sakit ya teriak aja dimarahin bubidnya ya biarin wonh emang sakit kalo bisa nahan ya alhamdulillah. udah pasrah aja saya mah

Nah itu mom Saya kebetulan org kesehatan Dulu waktu kuliah belajarny itu d bius kalau mau jahit robek setelah melahirkan Tapi praktekny d lapangan banyak bgt klinik yg ga d bius😢 Saya setelah menikah tidak bekerja karena d bawa jauh sama suami Waktu lahiran saya milih lahiran d RS dekat mertua biar kalau jaga2 harus d jahit itu d bius, kerna di sini saya tanya2 gak ada klinik atau praktek bidan yg pake bius, saya ga berani la lahiran d sini

aku lahiran 21 sept kmrn bund di jahit obras luar dalem soalnya kepala dd keluarnya bareng sama tangan jdi terpaksa bidan lebarin jalan keluarnya kerasa sii bund pas di tarik benangnya..cekit cekit gtu tp aku ajak ngobrol tra bidan nya msih berapa lgi buk..wkwk perasaan ga selesai selesai.. tpi lebih sakit kontraksi nunggu pembukaan lengkap itu rasanya hmmm nano nano

Aku di bius bun, tapi pas di jait deket *maaf* anus masih kerasa waktu kailnya di tusuk & di tarik wkwkwk. Dari pertama mau di jait aku ngomong ke sus nya, di bius kan sus. Katanya kalo di RS wajib bius, di puskesmas katanya yg jarang dibius. Di jaitnya sambil di ajak ngobrol sama susnya, jd ngk begitu berasa.

Saya ga di bius, jaitan obras luar dlm . Sakit sih, smp mulut saya di sumpel kain sm suster krna teriak2 . Tp semua nya psti bisa di lalui asal yakin sm pertolongan Allah . Antara di jait sm kontraksi, lbh sakit kontraksi menurut saya bun . Sakit nya kontraksi itu, masya allah nikmat bgd .

santai bgt ibu nya di jait sambil makan tempe goreng wkwk nnti aku KLO lahiran pas di jait juga mau makan odading lah biar kuat kaya ironmen😂

Saya pengalaman anak udah 3 yaa klo yang pake bius berarti itu tanda.nya jahitan.nya ada banyak dan maka dari itu perlu di bius biasa.nya dalam juga sobek.nya tapi klo tidak di bius itu tanda.nya jahitan.nya sedikit dan tidak dalam... saya anak berat lahir sampe 4 kg hanya jahit 1 bun

lahiran anak pertama kata bidannya ga dibius tpi sy ga ngerasa sakit pas dijahit 😁 nah pas anak kedua ga dibius juga tpi lumayan berasa krna di obras luar dalem .. ga sakit bgt koq bun, malah lebih sakit kontraksi , pas di jahit sy fokus IMD biar ga kerasa sakit 😁

Meski gak dibius gak akan kerasa bund soalnya kita udah ngerasain namanya kontraksi lama dan mengejan , melahirkan pertama pas episotomi (digunting untuk memudahkan jalan lahir) cumam kerasa sperti kain sobek doang , krna emang sakitnya kalah sama sakitnya kontraksi

dibius tapi bius setengah bun masih kerasa bgt wkwkwk tp ya alhamdulillah lebih cpt smbuh drpd di caesar kan bun.. sy awal begitu tp ya ga sy pikirin lg bun yg penting anak bs lahir sehat selamat

aku tggl 14 kemarin lahiran anak ke dua dijahit tapi ga dibius jahitan cuman 3 tapi rasanya ?? hmmm nikmatt sekali bun😂😂 , tp tetep menurutku yg lebih sakit itu kontraksi😔