air sufor

bunda yg bayinyA minum susu formulA,pake air apa? saya pake dispenser yg airnya isi ulang,beberapa waktu saya baca tidak di anjurkan,apa betul?

96 Tanggapan
Tulis tanggapan

imi cerita fakta sih bund dulu.mertuaku lagi binggungngegara anak ke 2 nya itu sering muntah berak sampe hampir gak tertolong bund mau ke rs nda.ada.biaya bund binggung semua bund akhirnya.pasrah sama allah disuru dokter ganti air minum sampe sekarang kalo.minum.aqua asli bund atau cleo padahal gaada tpi di paksa paksa kan ada demi anak bund terus saya dikasih tau disuru beli yg asli.jda.bole isi ulang gitu.katanya kal9 isi ulang bole tpi buat masak

Baca lagi

betul, Mbak. Ikatan Dokter Anak Indonesia (IDAI) melalui laman resminya, menyarankan susu formula dibuat dengan suhu minimal 70 derajat celsius. Untuk mendapatkan suhu 70 derajat celsius, jd perlu air yang sudah mendidih didiamkan sekitar 10 menit, baru kemudian dicampur dengan susu formula. Susu yang masih panas dapat diturunkan suhunya dengan meletakkan botol atau gelas berisi susu dalam wadah berisi air dingin.

Baca lagi
4y ago

prnh aq ikutin cara ini yg ada dede udh kburu kejer nangis , dan minum susu'y jga kadang ga terjadwal jdi biasa'y 2jam suka bablas ga d'minum alhasil basi bun

beli termos kecil aja bun. rebus air trus taruh termos. saya gak tau sih apa bedanya cuma saya baca di gugel gitu. tapi kata suami saya dia pernah bongkar dispenser katanya air dispenser itu yang air panas dalamnya juga sampe mendidih kok cuma kan dia panasnya pake tenaga listrik. tapi gatau juga sih soalnya saya ga pernah lihat sendiri. hehe

Baca lagi

Betul mbak, lebih baik air isi ulang direbus kembali kemudian tutup panci selama 10 - 30 menit maka suhunya akan turun menjadi 70 derajat Celcius. Selanjutnya dapat dimasukkan ke termos moms, jadi saat membuat susu bisa menggunakan air termos. Jangan lupa baca aturan pembuatan sesuai kemasan susu formula ya moms. ๐Ÿ˜˜

Baca lagi

lebih baik air direbus sendiri bun supaya matangnya merata karna klo air dispenser itu kurang bagus untuk bayi . dan kalo membuat sufor sebaiknya jgn dicampur air dngin tunggu susunya hangat sendiri atau dikipasin gitu bun jgn di tiup . jadi baik untuk lambung si dede๐Ÿ˜‰

saya pakai air isi ulang juga, tp direbus lagi, gak langsung dipakai gtu. takut gak steril aja dr tempat isi ulangnya. takut tabung airnya gak pernah dilakukan pencucian. ntah berlumut atau ada bakterinya kita gak paham. jdi lbh baik direbus masukan termoa.

air minum dan air bikin susu dari bayi anak saya pakai air yg dimasak lagi . jadi 1 termos 1 botol air tupperware untuk air ademnya . semua dimasak , saya ngak kasih anak saya minum air isi ulang depot . kecuali yg botolan kalau lg diluar . takut bakteri

maaf bun,saran lebih baik pake air yg di rebus sendiri aja bun. .bayi saya juga minum sufor tiap hari saya rebus air sendiri buat air putih dingin danair panas di termos. . . kalo dispenser sprtinya ada obat/campurannya bun. . takut kalau dedek kenapa"

bikin sufor HARUS AIR MENDIDIH 100ยฐ celcius dulu bun, habis itu ditunggu sebentar sampe airnya hangat baru bisa buat sufor. kalo airnya masak di dispenser itu emang gak disarankan karena titik didih di dispenser gak sampe 100ยฐ celcius.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-106434)