air dispenser

bun bunda yg bkin susu anak pake air dispenser apa pernah ada masalah sm pencernaanya bun? katanya kalo bkn susu formula gaboleh pake air dispenser ya? edit : ini ya bun alasanya knp gaboleh pke air dispenser

air dispenser
57 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau secara pembuatan yg sebenarnya gak boleh bun kalau dikemasan juga harus air yg mendidih gitu 70derajat terus harus didiamkan dahulu dll. tapi kalau begitu anaku aja sampe nangis kejer karena nunggu 20menit sedangkan dia udh laper, pernah juga bikin sebelum dia laper eh malah ketiduran alhasil mubazir dibuanglah itu susu, yasudah saya pake air dispenser..pernah sih dia kolik tp menurut ku bayi dibawah 3 bulan kolik ya wajar aja sih yg penting dipijat perutnya, makin sini gak pernah kolik lagi , anaku sehat pake air dispenser ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

memang sih utk nyeduh susu sebaiknya ikuti petunjuk ยฐC dengan tepat. meskipun pas kasihin ke anak pasti tunggu turun suhunya.. ada sih dispenser yg bs bikin susu otomatis namanya Burabi. tp mahal buunnn... palingan kita bisa akalin dgn beli termos elektronik yg ada suhunya aja. dia bisa boil tepat di suhu yg diinginkan & keep warm di suhu segitu. beli di ace hardware ada..

Baca lagi
3y ago

krisbow

entah kenapa q gk suka pke dispenser , cb deh kalian bongkar dispenser kalian, bagian dalam sampai bagian dekat kerannya , trs liat apa di dalam nya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜aplg yg jarang bgt bersihin dalam nya dispenser.. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ yg bangga buatin susu ank nya pke dispenser.. ya gpp di lanjut aja ya kan ๐Ÿ˜ kl saya masak air taruh di termos..

Baca lagi
3y ago

iya mom tp pompa elektrik nya yg ori mom lgsg beli ke toko aja.. kl online takut nya palsu trs selang nya bau

Mngkn takut krna air dispenser kurang steril bun .. emg lbh baik anak2 di ksih mnum air matang .. kan wlpn dispenser bisa membuat air panas . Tapi tidak bs mematikan kuman .. kalau kita masak air di atas kompor tentu suhu nya lebih panas hingga mendidih . Buat kuman2 jadi mati ..

anak saya pernah pakai air dispenser sama air mineral karena saya baru punya anak dan belum tau apa apa hasilnya anak saya BAB nya 2 hari sekali tapi kadang malah diare juga anaknya terus saya rebus air sendiri BABnya jadi lancar dan tdk diare sehari 1 - 2 kali BABnya

masalahnya itu dispenser titik didihnya ga nyampe 70ยฐ ga kaya kita masak air sendiri kan sampe 100ยฐ titik didihnya... walaupun pas anak minta susu, diseduhnya sama air yg sudah agak anget, tp air yg kita masak bener2 mateng gitu lho ๐Ÿ˜€

Kalo kata dsa anakku, kalo pake dispenser itu harus rajin di bersihkan, soalnya kan air terus takutnya ada lumut atau apa nah itu kalo keminum sama bayi bisa menyebabkan diare. Makannya dsa anakku nyuruhnya pake air yg di masukin ke termos

saya punya dispenser tapi gapernah saya kasih buat air minum atau dot anak bun . DSA juga ngelarang dan lebih menganjurkan untuk memasak air sampai mendidih dulu untuk dikonsumsi oleh anak agar kebersihan air nya lebih terjamin

Kalo nggak salah air dispenser cuma panas aja nggak sampek mendidih... Kalo air dimasak dikompor sampai mendidih kuman.kumannya juga akan mati... selain itu air dispenser juga bikin kembung... bener nggak sih ๐Ÿ˜‚

3y ago

udh kuman2 di air. blm lagi makhluk hidup yg di dalam dispenser nya bun๐Ÿคญ

VIP Member

dispenser itu sarang penyakit ๐Ÿ™ƒ pernah waktu kerja karyawan cwok bersiin dispenser yg di toko pas dibuka wow banget banyak banget kecoa sampai telur dan anak2nya sampai skrg ngk berani pakai dispenser lgi

3y ago

iya bun makannya msih mending pakai pompa elektrik aja bun. pakai dispenser mah sarang penyakit๐Ÿ˜ท