Bunda yang di sini, ada yang anaknya di atas 2 tahun sudah lulus potty training gak ya? Anak saya uda 25 bulan belum mulai nih. Bingung mulainya dari mana.. ? Bagi tipsnya dong..

88 Tanggapan
Tulis tanggapan

alhamdulillah sudah skrng anakku 27 bulan, niatin tekad ibunya dulu, terus kasih tau anaknya klw hari ini akan lepas pempes, prosesnya 2 smpe 3 hari dia belum mudeng klw pipis itu apa tapi akan kasih tanda klw celana nya basah atau pup, selama proses itu berjalan sounding trus, klw mau pipis atau pup kasih tau ya, nah setelah itu 3 - 6 hari biasanya anak udh mulai mudeng klw mau pipis tpi bilang mau pipisnya setelah celananya basah, kemudian anak akan bisa deh, percayalah anakmu itu sangat pintar ibu, semangat

Baca lagi

anak saya 2 tahun 3 bulan sudah lepas pampers, saya ajari dari umur 2 tahun, dg cara bertahap siang pakai clodi malam pampers, bulan berikutnya pake clodi siang malam, tiap 1 jam sekali diajak ke kamar mandi, berikutnya 2 jam sekali, bulan berikutnya cm pakai celana biasa & sengaja ga diajak pipis biar mau bilang sendiri, awal2 memang masih ngompol dicelana tetapi selalu dibilangin kalo mau pipis dikamar mandi, Alhamdulillah skrg udh mau bilang kalo mau pipis lgsg lepas clana sendiri ke kamar mandi.

Baca lagi

Anakku usia 18mos udh lepas pampers kalau dirumah. Dan diajarin pipis dan pup baru berhasil nya umur 22mos. Harus disabarin dan jangan dipaksa bunda, telatenin aja ajak pipis setiap 2jam sekali, klo blm mau ttp tanya mau pipis atau pup gak. Puji Tuhan ini sudah 24mos tidur malam juga ga pakai pampers. pergi pun jarang pakai, kecuali harus perjalanan jauh saya msh blm berani. Intinya, bunda harus sabar, komitmen dan jangan ada paksaan ke anak. Semangat bunda!πŸ’ͺ🏻😊

Baca lagi

anak saya 2tahun Alhamdulillah sudah lepas diapersnya, karena dia kulit nya sangat sensitif setiap pakai diapers selalu tidak cocok dari harga rendah sampai harga yg tertinggi, kara sering x gatal-gatal ruam dia sendiri yg GK pakai, Alhamdulillah setiap x mw BAK BAB selalu bilang walaupun terkadang sesekali sudah keluar,tp setiap MLM saya pakai kan takut ngompol walopun anaknya kalau MLM tdk mw di pakai diapers πŸ˜† kembali lagi kita sebagai ibu harus lebih ekstra bersabar πŸ’ͺ

Baca lagi

Alhamdulillah 24m sudah lulus hehehe. sudah bisa dmulai sejak anak sudah bisa diajak komunikasi biasanya 1tahun boleh dimulai, awalnya bangun tidur aku ajak ke kmr mandi, setiap 2 jam sekali ajak ke kamar mandi. sbnrnya kalo mau poop baby pasti ada tanda muka mengejan dan sebagainya, nah ketika poop blm keliar segera ajak baby untuk ke kmr mandi 😊 skrg tiap malam kalo aku kebangun tak ajak ke kmr mandi kuminta pipis, jd ga ngompol sampe pagi

Baca lagi

alhamdulillah buun, anakku semenjak 24 bulan aku ajarin pup sama pipis di wc cuma butuh 1 hari aja langsung ngerti dan alhamdulilah nya sama sekali ga pake pempers juga pas bobo siang ataupun malam dan aman sampe pagi 😁 selalu kasih sugesti seharian pas awal mau potty training " kalo pipis sama pup di wc yaa " setiap ngobrol seharian sama si kecil slalu dimasukin kata2 itu hehe

Baca lagi

Umur 2 tahunan anak q tak kasih pengertian dulu kalau udah besar udah bisa ngomong pipis n eeknya d toilet. Terus besok"nya diajarin coba siang setengah hari gak pake pampers kalau sukses, kemudian cobain selama siang gak usah pake pampers. Anak q umur 3 tahun 1 bulan baru siang malam benar" baru lepas pake pamer paling kalau pergi jauh or lama aja itupun jarang cz malah dia gak nyaman sendiri.

Baca lagi

Rutin ajakin ke kamar mandi bund, anak saya dari 13 bulan sudah mulai lepas pampers, perjuangannya disini bund tiap satu jam ajakin pipis, nanti kalo satu jam ngompol kurangi durasi jadi setengah jam sampe nemu waktu yg tepat, dan akhirnya di 18 bulan udah lulus potty training, bahkan kalo tidur kebelet pipis bangun minta pipis

Baca lagi

anak saya sih belum benar2 saya kenalin potty training, cuma kalo pas mau mandi atau ganti pempers di toliet gitu, pas selesai saya lepas pempersnya dia langsung pipis. Jadi sedikit banyak dia sudah paham kalo toilet itu buat pipis, dan dia juga sudah tau kalo pup di kloset tapi saya belum kasih dia pup di kloset karena kadang dia bilang kalo "eek" pas udah mau selesai eek di pempers nya πŸ˜‚

Baca lagi
3y ago

hahaha lucu bgt ya bun

anak saya dr 24 Bulan udah saya bawa ke toilet, tiap 3 jam sekali.. klo siang saya pakein klodis biar klo ngompol gak kena lantai cuma basah di celana aja, emnk mesti sabar dan telaten.. tp gak lama dia terbiasa pipis di toilet sampai sekarang usia 29 bln walau pun belum ngomong klo mau pipis, tp tiap di bawa ke toilet dia pipisin walaupun sedikit

Baca lagi