hamil 6weeks

Bunda, usia kandungan sy yg 6w kok sy tdk merasakan morning sicknees ya, malah makanny makin lahap, dan kmrin di usia 5w sy coba usg kantung rahim dan janin ny blm terlihat,? apakh it normal bund?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

πŸ˜‚πŸ˜‚,,, Baru 4 week 5 week 6 week,,, kadang udah Pada Wory,,, 😁,,.. Di bawa nyantai aja bun karna kandungan segitu masih keciL dan Sangat sangat WAJAR memang baru kantung.. Yang TerLihat.. Saran aja lebih sering baca baca ArtikeL tentang kandungan,, baca baca cari tau liat vidio vidio di YouTube jadi Lebih Smart,, 😊nanti nya,, saya aja tau kalo saya itu ternyata HamiL Usia Kandungan udah 10 week πŸ˜‚,, heran kan? Ya itu karna saya Ga wory saya Nyantai.. Karna Ibu hamil itu Ga BoLeh Ke banyakan Fikiran Negatif, harus banyak Berfikir positif πŸ˜‰

Baca lagi

Saya juga jarang mual muntah, skrng saya hamil 11week, pernah muntah paling 3-4x kalo ga salah. Selebihnya makan enjoy aja bun ... Tp setelah masuk 8week itu nafsu makan udh mulai ga enak, mulut berasa hambar samarasa. Di depan mata kaya nya gada makanan yg enak, bahkan kalo d tanya suami "mau makan apa" saya selalu jawab "terserah mau di beliin apa" karna kalo saya mikir makanan pasti bayangan udh eneuk dluan dan malah ga nafsu buat makan, sedangkan kan orng hamil harus tetep ada asupan yg masuk.

Baca lagi

70% ibu hamil mengalami morning sickness, dan yang 30% nya ngga... Kalo bunda ga merasakan mual muntah segala macem, bunda trmasuk yg 30% itu... Istilahnya ngebo bun... Itu kata dokter kandungan saya.. Berarti bunda punya banyak kesempatan utk memperbaiki gizi supaya adek di dalam kandungan sehat dan berkembang dengan baik... 😊😊

Baca lagi

Saya hamil anak pertama dlu mual muntah sampe 4 bulan.. dari pagi sampe malem malahan mual muntahnyaπŸ˜‚πŸ˜‚ Tp hamil kedua ini.. ngebo.. tp klo mual ga pernah pagi, cuma siang sampe malem aja.. tp cuma mual doank.. itupun mual sehabis makan.. selebihnya makan apa aja hayukkπŸ˜‚

Kalo kata saya masih normal bun, soalnya saya juga mengalami muntah" pas uk masuk 8 - 16 / 18 gitu bun. Terus mengalami penurunan bb smp 6 kg bun dan itu rasanya luar biasa teparnya baru naik lagi dr bb awal hamil 5 - 6 1/2 kg bun

Saya juga gitu bund,,ini kehamilan ke 2 saya, udah jalan 6w,,tapi g mulmunt,,cuma bawa an nya lemes,,males ngapa2in,,beda banget sama yg pertama,,dulu yg pertama usia segini udah teler parahπŸ˜„

Alhamdulillah donk bun, kek sy kmrn cuma ngantuk berat aj klo jam 9-10 pagi, no mulmun, gk kbyang sakit & lemesnya, muntah ktn kembung aj sy nngis, gk kbyang klo htmrus berminggu"

Aku mah aneh, sebelum the spek kerjaannya mual mulu. Abis tespek mualnya makin hari makin ilang. Hehehe hamil anak pertama juga ngebo si emang, bakat dari sononya

Normal bun, proses kehamilan setiap orang beda2... Insya Allah sehat ya debay nya bun.

Sama bun aku 5 w masih baik baik aja Masuk 8 w mulai deh mabok parah πŸ˜