krim stretmark

bunda", untuk mencegah stretmark saat hamil pakai apa ya? bagi tips"nya dong bund, soalnya udah mulai muncul padahal ndak di garuk?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Stretchmark muncul bukan karena di garuk ya bunda. Memang kulit perut meregang/melebar, bisa dikarenakan kulit nya berarti kering. Nah untuk mencegah, baiknya di cegah (baik menggunakan krim/oil) saat ketahuan hamil supaya perawatan nya bisa maksimal. Karna pengalaman teman saya dia pakai sudah dari UK 4 bulan aja tetep timbul SM nya. Ada lagi teman saya yg lain, dia menggunakan minyak almond, resep turun temurun keluarganya. Dipakai pas ketahuan hamil rutin, dia bilang Alhamdulillah ga timbul SM nya. Jadi bener2 harus maksimal bgt buat cegah SM. Adapun yg sudah SM, hanya bisa disamarkan aja Bun nanti nya.. β˜ΊοΈπŸ™

Baca lagi

Memang penyebab stretchmark kan bukan karna gatel digaruk, tp kulit yg meregang dlm waktu cepat jadinya begitu πŸ˜… Pakein bio oil, aku pake itu, hamil 29w, dan ttp aja aku garuk, ga ada stretchmark.

5y ago

Itu emang product anti stretchmark yg ditujukan utk bumil kok

Minyak zaitun bund... Sebenernya kan si kulit ketarik yah melar gtu jadi kudu dilembab.in ajah

Aku dari hamil sebulan sampe sekarang 5 bulan pake bio oil bun. Blm ada tanda2 stretchmark

Hasil di tiap org beda2 ya Bun.. karna perut/kulit tiap bumil kan juga beda2..

pakai minyak zaitun bun.. emng iya padahal gk digarukin tapi tiba2 udah bnyk aja

5y ago

pakai merk pasaran kya' purbasari gitu ndak ap" bund?

pake minyak zaitun aja bun perut kaki paha, buat nge lembab in kulit

aq pake bio oil bun. tapi masih muncul juga stretch mark nya

kirakira munculnya stretmark itu usia kndungan brp bulan ya?

5y ago

menurut ku tergantung ukuran perut sih bun si dede berkembang pesat nya di usia brpa, semakin perut membesar semakin keliatan strechmark nya. kalo aku Jalan 5 bulan makin keliatan nih strechnyaπŸ˜‚

Pakek bio oil Bun.. Dy aman dan memang utk ibu hamil