20 Tanggapan

q waktu itu uk 38week 3,3kg q diet karbo (gak makan yg manis2) q mkn na buah sayur minum putih yg byk n kelapa ijo (klo q makan nasi na sehari sekali) alhamdulillah lahir uk 39 week berat bayi 2,6kg tinggi 49cm proses persalinan normal...sambil ajak dede bayi na komunikasi "jgn terlalu berat nak biar persalinan na normal"... tapi dikontrol ya klo q sampe trun byk krna pas pembukaan gak nafsu makan 😁... moga bermanfaat

Kata dokter spog ci belum tentu akurat tapi mang gak terlalu jauh perkiraan na... Krna dari perut aja kelihatan klo baby besar (kata dokter)... Dan dari anak pertama q mang di anjurkan diet krn janin q lebih cpt besar na sedangkan mamah na kurus🤣.... Nasi itu berpengaruh bgt bunda klo mau diet banyak makan sayur buah dan air putih insya Allah cepat turun na tapi nasi ttp makan na tapi dikit😁

kalo saya suruh diet Garam + gula Bun.. jadi kalo sarapan makan oatmeal aja pake madu n pisang,, siang makan nasi dikit n sayur lebih banyak,, ngemil buah yang bikin kenyang (pepaya, apel, pisang, pir) atau apapun yang bunda suka,, kalo makan malam nasi 4sendok makan sayur lebih banyak n lauk.. soalnya kalo kata bidan saya anak pertama kalo kegedean di dalam waktu lahiran beresiko bahu bayi patah gt..

Saya hamil 2x, dua duanya diet bun. 😄 Yg kehamilan pertama diet setelah 32w, yg kedua 30w uda diet. Baby pertama saya lahir 4,1kg perempuan, yg kedua lahir 4kg laki laki. Tidak ada masalah gula darah, ddj baby juga normal, tensi normal. Kenaikan BB saya ketika hamil yg pertama cuma 9kg, kehamilan kedua 16kg padahal makan saya biasa aja.

lahir normal bun 22 nya??

setau sy sih segitu masih normal ga kegedean.. cuma ya hamil tua dijaga ga banyak makan manis biar bayinya nanti ga terlalu besar waktu mau lahiran.. Sy terakhir usg sehari sebelum lahiran bbj 3.1kg, nyatanya besoknya lahiran 3.25kg dan masih bisa normal walopun diobras juga, tapi tergantung postur ibunya juga sih

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-107459)

masih normal itu bun ngapain harus diet, 3,5kg aja masi normal bun mungkin takut kegedean ngak seimbang sama postur dan kesehatan bunda kali ya ngakpapa jg sih, yg ptg sehat bun

TapFluencer

Saya dari awal hamil sdh disuru diet bund.. Supaya baby tdk besar, saya pengen normal soalnya.. 38 week baby saya 2.6kg

aku juga nih Bun di suruh diet aku hamil UK 39w1d tapi si dedek berat nya udah 3,7 😥😥 jadi khawatir

allahuakbar bun hehe

VIP Member

aku aja 35 week udj 3kg 😂😂 alhamdulillah skrng 38 week udh masuk panggul dan sudah ada pembukaan 1

kalu saya kebalikan bun,, seuh banyak es cream hehehe,, mngkin biar ga kegedean bun nantinya

ya bun.. cs tkt susah ngluarin debaynya 😊

Pertanyaan Terkait