baby

bunda tolong share dunks... apa saja perlengkapan bayi yg harus disiapkan untuk melahirkan ? ??

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo menurut saya ini bun.. *Untuk si Bayi - Baju lengan Panjang (bahan katun) - Baju lengan Pendek (bahan katun) - Baju tanpa lengan ( bahan katun) - Celana panjan ( bahan katun) - Celana pendek ( bahan katun) - Popok ( bahan Katun) - Gurita ( bahan katun/ bisa juga jika tidak bunda beli ) - Sarung tangan dan kaki ( Bahan katun) - Topi ( bahan katun) - Kain bedong ( bahan katun/ kalo saya beli nya sekitar 1 lusin bun soalnya buat alas ompol si dedek 😁😁) - Kain panjang/jarik - Satu set kasur + bantal bayi + tas bayi - Kelambu - Perlak anti air - Bak Mandi bayi - Handuk bayi yg bahannya lembut - Washlap - Shampoo + sabun bayi ( saya beli nya merk zwitsal bun yg 2 in 1) - minyak telon - Bedak bayi - Tempat bedak - cotton buds - gunting kuku kecil (boleh tidak di beli) - Dot bayi ukuran kecil ( boleh tidak di beli bun,, saya beli karna takutnya asi blum kluar saat si bayi sudah lahir) * Untuk merawat tali pusar bayi - Kapas bulat - Kain kasa * Untuk Ibu - Bra ibu menyusui - Gurita ibu melahirkan - Korset - Pembalut ibu melahirkan

Baca lagi
5y ago

sama2 bun..πŸ’•πŸ’•

VIP Member

baju lengan panjang, celana panjang, kaos kutang, baju lengan pendek, celana pendek, perlak, handuk, kelambu, bak mandi, baby bather, sarung tangan, kaos kaki, gendongan, bedong, popok, sabun shampo bayi, baby oil, minyak telon, kapas bulat, alat pompa asi itu sih ya kira kira mom

untuk bayi:: baju bayi, topi, kaus kaki, sarung tangan, selimut,tisu basa,popok. untuk ibu:: baju ganti yg berkancing depan), sarung, pembalut nifas,pkaian dlam(cd & bra menyusui), handuk mandi.

baju bayi,bedong,selimut bayi,pempes,alat mandi bayi kyk bedak n minyak telon..baju gnti bunda dan pembalut..itu aj c bun aq dulu..brang wajib yg aq bawa kbidan

Bunda, untuk yg mau tau perlengkapan melahirkan yg harus kita bawa ke rumah sakit, bisa cek video aku yaaa https://youtu.be/1wXhLCWwylI Semoga bermanfaat :)n

cari di youtube banyak bun videonya, ada video yang bongkar tas persalinan (ke rs, bidan, puskesmas) ada semua

sama bingung.nya y klo buat ank.prtma byk yg bilg bys.x klo buat baby.x udh dpt dari rs jd tinggal bw perlenkpn bwt bunda

5y ago

tp ndak semua RS nyiapin seperti itu bunda ... πŸ™„πŸ˜‘

VIP Member

dilist aja bun seperti baju hangat selimut sarung tangan n kaki minyak telon pampers cream diaper

VIP Member

up nyimak..saya juga bingung..bntr lgi juga lhrn

VIP Member

pastinya perlengkapan yang dibawa ke RS Bun.