ngga boleh anak maen ama teman

bunda, tolong sarannya. anakku umur 2 tahun, dan udah suka maen ama anak anak lain. kebetulan mereka umurnya lebih tua, tua 1 tahunan. tapi aku nggak suka kalo anakku maen ama mereka suka dikasarin, apalagi kalo rebutan maenan, anakku dikalah2in. jadi aku lebih milih beliin maenan yang banyak biar dia betah maen sendirian di rumah, ya paling aku yg nemenin maen. sikap aku baik ngga ya buat pertumbuhan anakku? makasih bun

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

wajar bun anak sgitu emg iseng2 dan jail2nya.. tp sbnrnya gaada anak yg dsebut nakal ko bun, justru klo bunda bgitu malah ga ngebantu anak sndr buat bljr bersosialisasi dg tmn2nya.. dkasarin sesama anak itu hal wajar ko, klo anak kita ga nangis krna ksakitan ngpain kita yg baper bun?? yg pnting d awasin aja..jgn smpe over d jailinnya misal smpe bedarah gtu bru kita bole pikir2 lg ga bole maen sm tmnnya.. ini si mnrt sy ya bun, tiap orgtua pny cara mndidik anaknya sndr2.. dan anak aman/happy bkn sll maen sndr drmh dg mainan buanyak

Baca lagi

ank akhu yg pertma juga bgitu kok bundaa .... jaganb kan maen dgan yg beda umur sesama umurx sajaa sering rwbutan maenan kadang sampek ...nangiss... ... tpy saya biarkan saja .... tp ttp di awasii smbil lihat pwrkmbgan x bgaimna .... tpy klo ank sya sllu ngalah ...bertngkar tar juga maen lagiyy hhheeee

Baca lagi

jgn gitu bun,, kyk gitu gk bagus buat perkembangan anak yg ad nanti ank ny gak bs bersosialisasi sama byk org .. yaa nama ny jg ank2 biasa berantem nanti baikan lgii yg penting bunda awasi aj ank ny klu hanya rebutan mainan gpp biarin aja itu termasuk ketanggapan ank dlm mempertahankan apa yg dy suka

Baca lagi

itu sama aja ngurung anak bun kasian hehe ... gapapa wajar anak kecil rebut"an mainan bun ,,kalo si anak ga dibiasain interaksi nanti waktu nya dia sekolah malah ga punya temen bun karna gabiasa

kalau beda nya 1 tahun gpp bun udah biasa anak kecil rebutan mainan malah itu saat nya kita nanam dan ngajarin sifat mengalah dan rendah hati pada anak bun..itu pengalaman keponakan saya

lbh baik ank bunda main brng sm tmn2 yg lain sebaya umurY.ank2 wajar lah sring rebutan mainan bunda nemenin ank main jgn dbiarkn main sndri..gga baik jg wt pertumbuhan ank klo tdk da tmn lain

VIP Member

kalo beda nya cuma 1 tahunan mah gpp bun kecuali kalo beda jauh bgt, wajar anak kecil rebutan gitu jgn dibatasin bun anak kita nya aja di ajarin kalo ada yg nakal jgn nangis tapi dilawan aja

VIP Member

coba diajarin untuk sharing saat main sama mereka. jadi Bunda nggak cuma ngajarin anak Bunda tapi juga anak-anak lain. mereka cepet niru kok Bun 😊

Udh biasa kok bun rebutan mainan gt. Yg penting di awasi aja. Krn itneraksi dg anak lain itu penting

assalamualaikum kak

6y ago

walaikumsalam,, πŸ€—