27 Tanggapan

Menutup jalan kluar masuknya hewan apapun jg tdk boleh bu... Apalagi membunuh... Mungkin ada yg anggap ini mitos, tp ada bbrp fakta yg bs saya saksikan d sekeliling saya. Sejak saya tau klo hamil pun, suami saya himbau utk tdk membunuh binatang apapun, menutup jln kluar masuk hewan appun...

Pelihara kucing aja bun klo takut. Klo ngeracunin klo sy jg gk tega tkut matinya lama. Klo ada serangga drmh sy lbh mlh lgsg ditepok ja smp mati drpd disemprot. Btw, matiin hewan itu gpp klo niatnya pengen buat lauk/membahayakan asal jgn menyiksa. Kembali ke niat

VIP Member

Rumah ku jg gtu bund. Gk sekedar bnyk bund.. Tp kaya peternakan tikus bund. Soalnya rumahku aku tmpatin seminggu sekali doang.. Nah skrg kalo ada kucing didkt rumah aku bawa masuk aja bund. Lama2 tikusnya berkurang sndri.. Mlh akhir2 ni jrg dnger tikus brisik didapur..

kucing ku malah diem aja ada tikus

Justru kalo banyak tikus usahakan harus dimusnahkan dari rumah Bun, resiko gigitan tikus sangat berbahaya buat ibu hamil dan janin. Maaf ya jangan sampe kena gigit tikus bisa menyebabkan kecacatan janin bun

sama bgt dirumah ada tikus bnyk bgt udh aku kasih racun tikus gmna dong abs geli bgt. ada kucing dluar bnyk suka ku biarin masuk tp percuma dia malah ga nangkep tikus malah die takut

Kalo bisa membahayakan bunda si gapapa bun lebih baik diusir tikusnya. Jangan sampe kena gigit ya bun takut kaya yg di berita kena gigit tikus pas hamil bayinya jadi kenapa2

pelihara kucing bun, dirumah saya dulu ada tapi semenjak punya kucing tikusnya lgsg menghilang apalagi kucing saya betah banget dirumah 😄

Mitos ah , sya waktu hamil besar sering minta tolong suami bikin jebakan samaracunin tikus smpe skrg gaada kejadian apa2 koksya sma debay

Dalam al quran yg tidak diperbolehkan itu memperlambat kematian hewan. Kayak sengaja disiksa ato dll. Itu baru ga boleh.

kalau kata mertua sih gak boleh. pamali. semacam mitos gitu. gak boleh matiin hewan dengan sengaja.

Pertanyaan Terkait