55 Tanggapan

VIP Member

Kalo aku agak dimiripin sama namaku n suami. Aku Ajeng, suami Ajang. Kalo laki² nama depannya Azzam, kalo perempuan Azzahra. Itu request dari aku sih, sisanya aku serahin ke suami. Kemarin usg kata dokter 70-80% perempuan, jadi suami nyari tambahan buat nama belakang perempuan. Hasil baca kitab dapatlah Nadifa, artinya bersih. Dan akhirannya aku saranin pake nama dia Fauziah. Jadi Azzahra Nadifa Fauziah, wanita cerdas yang bersih hatinya. Tapi nanti mau minta saran lagi ke pak Haji di pesantren nya dulu hehe.

TapFluencer

Coba cari idenya dr kisah bunda dan sumai, jd namanya based on true story gtu bun. Itu dl yg aku dan suami lakukan😄. Eeh ga tahu malah jd viral namanya hampir tiap hari selama seminggu full datang wartawan dr berbagai media. Alhamdulillah rejekinya anakku, aku dan suami jadi diajak piknik gratis sm bayi umur 5 bln ke Jkt ut interview di stasiun tv😄😂😂

Hahahahaha...iyaa buk, ini emaknya AL😄🙈🙈. Salam kenal nggih

Kalo saya nama depan sekaligus panggilan udah ada sejak hamil uk 7 bulan. Abis solat malam tiba2 cling muncul aja itu nama di kepala. Kombinasi namanya baru nemu pas dedek udah puput pusar. Sempat debat sama suami sejak abis lahiran. Tapi alhamdulillah akhirnya dapat nama dengan doa yg luar biasa. HAIDAR MALIK SULAIMAN.

Aku mh rundingin aja sm suami kira* suami maunya apa nieh namanya Jd kita sama* nyari nama smbl diskusi klo sreg ya dipilih namanya klo menurut suami gk sreg y Gk jadi Terutama dh nyari nama panggilan jga , biar nggk bingung sgla atau nanya* k orang untuk nama panggilan nama si anak 🤭

Aku cari nama islami, berunding dgn paksu. Jadinya "Subhan Rais Alfian" artinya Pemimpin yg suci dan agung. Karna anak pertama jd aku pgn nya ada sosok pemimpin di anak ku. Subhan itu ustad kesukaan paksu. Dan alfian itu nama belakang paksu. Semoga menginspirasi ❤

Betul...aku juga hobi ss nama nama debay yg bagus..kdang udah nemu yg bagus...eh trnyata di desa tmpt suami udah ada nama itu duh cari lgi...dibantuin suami cari nama ehh nama itu udah ada di desa aku...wkwk ganti lgi sampe skrg blm nemu lgi wkwk

Kalo nama ku dan nama ankku suka di ikutin sm org d kampung bun,,untg ank ku lahir dluan hihi Mlh ad yg ngikutin ny tuh ttga seberang rmh,,suka kesel soalny klo ad org yg manggil nama anakku eh trnyta yg dipggil ank ttga yg msh baby huhu

TapFluencer

dulu aku gitu juga bun. ehh pas si bayi brojol malah minta nama ke babeh haha jadilah nama si anak pemberian Abahnya di tambah pilihan ku dan belakangnya pake nama ayahnya haha jadulsih tp biarin amat ahh

aku dlu cri nama pas pusernya baru lepas bun.. tpi ayahnya minta dikasi nama ayahnya, jadi tinggal cari nama depannya aja n ditambahi kata ramadhani krna lahir pas bulan ramadhan n malam nuzulul quran

Nyari nama anak emang seru ya bun, aku juga kadang kucatetin. Tapi entah kenapa dr awal pengen anak awalan hurufnya G. Akhirnya setelah cari2 dapat deh nama lengkapnya hehe tinggal nunggu lahiran aja nihh