70 Tanggapan

Yg saya tau biskuit itu emang bagus banget karna setara berapa porsi nasi gtu lengkap bgt sih emang sprti pgganti makanan buat yg g mau makan gtu .. sy mau cb tapi g tahan susunya 😅😅😅 Krna g pnh k puskesmas jd suka d bawaain aja .. Itu bagus bun ,, tp harus di sertai makanan vitamin yg lain jg Ga musti biskuit tok ,, Duh inget itu malah jd pengen malam2 😄😄😄

sama Kya aku Bun... selama kehamilan masuk 3 nyampe 8 bulan Bun periksa ke puskesmas , dikasih biskuit satu kardus terus mlah tyap bulan soalnya hbya rendah mentok 10 takut kekurangan zat besi kta bidannya?? aku makanin tyap hari ma dibagiin ke anak2 kecil tetangga Deket rumah pada doyan rasanya kaya slai olay... pas lahir Alhamdulillah anak qw sehat BB-nya dja 3.4

biskuit ini ya bun?, saya dapet ini dari tetangga malah bun soalnya dari dokter ga dapet, sedangkan tiap bulan saya cek nya dokter. Awal sih ga suka kaya ada bau2 kacangnya. tapi kalo udh abis nagih pengen lagi 🤣. ini aja udh mau abis sekotak. pengen lagi di mana ya. btw saya sudah 20weeks sih jadi rasa enek ke makanan sudah hilang + nafsu makan bertambah

yaampun enak banget sih dapet banyak2 saya mau :( ga dapet dari dokter, terus ga cek ke puskesmas jauh soalnya

Sya bru kmrn dpt 1 dus bun tu jg dbwain tetangga yg suka penyuluhan bumil,bru cobain 1 bungkus isi 3 mo ngabisin aj rsny ud ga enak bun,jd aq diemin aj dkulkas😅krna sya priksa rutinny dbidan klinik jd ga prnah dksih biskuit,,smpe skrng 33w alhmdulillah debayny aktif d perut bun meskipun ga makan tu biskuit,,

Aku pas posyandu ank prtma trs ibu2 posyandu tau aku hamil lg eh sm dokter puskes ny diksh biskuit itu 1 kardus, skrng aja bru abs 1 box doang, sekali mkn 1 biscuit ny aja udh kenyang pdhl 1 plastik ad 3 biscuit, nutrisu g dr biscuit itu aja ko bund, maaf jg dokter puskes sm spog di RS jg kan beda pengalaman

VIP Member

Saya dapat 1 box isi 30bungkus, ngga doyan, cuma makan beberpa. Gpp kok bun. Saya HB 8bisa lahiran normal, BB bayi 3,05kg. LiLa 20-21cm. Hamil 9bulan aja cuma 45kg. Prematur? Ngga tuh, anakku malah lahir kelewat HPL. Yang penting mah selalu positif thinking dan berdoa

Aku jg dpt biskuitnya bun... lama lama bosen makannya😂 aku udh konsul sama ahli gizinya puskesmas yg ngasih katanya biar ga bosen bisa dibikin puding, dicampur susu dll, tp ttp ga aku makan lagi bun. Ttp minum vitamin dan makanan yg sehat debaynya Alhamdulillah ttp sehat sehat aja

VIP Member

Setau saya yg dapet biskuit dari pukesmas itu yg kekurangan gizi . Saya klo periksa ke pukes sama temen , nah tmen saya itu kurus , kecil , dari dia mkn itu kurang gizi , ikan daging itu dia jarang mkan. Kalo yg bb nya stndar gk dikasih. Temen sya slalu dpet klo priksa .saya engga

Zat besi dr bayem banyak bun wkwkwk sebenernya biskuit itu kek vitamin aja suplemen tambahan aja gtu, kata obgyn dan sepengetahuan q sih ya makanan dan gizi utama itu tetep dr buah sama sayur2 an bun ya 4sehat 5sempurna lah jd kek biskuit vitamin dll itu tambahan aja gtu hoho

Obgyn q dulu jg oernah nakuitin wkwkwk cuma bodo amat sih bun, mksd nya ya gmna ya qt kn calon ibu ya feeling k anak kn dapet gtu hoho

Itu cuma makanan tambahan ajah bun biar asupan nutrisi bumil nya terpenuhi. Krn kan bunda makan buat cadebay nya. Jangan sampai cadebaynya kekurangan nutrisi. Aku jg dl d kasih bun tp ga aku makan krn aku ga suka rasa strawberry. Yg pntg bunda makannya harus sehat yah