139 Tanggapan

VIP Member

Sama bun kemarin² juga gabisa minum air putih biasa harus yg dingin terus soalnya mulut rasanya kyk ada logam gitu dan itu wajar diawal² kehamilan skrg 16week alhamdulillah udah biasa nasi juga mulai masuk

VIP Member

Coba minum air putih nya yang anget atau yg dingin sekalian bun. Siapa tau jadi beda rasanya. Kalau aku sih langsung berbaring ke kiri kalau udah mual teh. Jadi nantinya ga mual. Ga tau deh kenapa bisa gitu

Cari yg enaknya Bund, air hangat atau air dingin.. Sy pertamanya harus minum air panas biar gak enek, trus berubah jd pengen air es.. Ada saatnya jg gak bs minum, jd minumin jus atao kaldu kuah sayur..

TapFluencer

Sama bund dg sy ,, skrg sy hamil 8 week jalan 9,, ga bisa sentuh nasi dg air putih bawaannya eneg dan mual dan kadang sampai muntah,, Skrg sy coba minum air putih pakai es batu sdkt2 tapi sering ..

Saya pas masih trisemester 1 juga gitu, minum air putih bawaannya mau muntah terus... cara mujarab saya, air putihnya didinginkan atau ditambahin es batu.... insyaAllah ampuh bunda...

Sama bund saya juga, cuman tetep dipaksa minum air putih tapi yg dingin bund itu aja tetep mual... Setelah minum air putih langsung nyemil yg rada asin atau ngemut permen jahe bund...

Air putih dingin bun. Atau kalau masih ga mempan coba minum air super o2. Aku dulu waktu hamil muda juga ga bisa minum air putih biasa harus super o2 dan Alhamdulillah bisa masuk bun.

Aku juga gitu bund, diawal kehamilan minum dikit air putih malah mancing pengen muntah. Di akalin sama buah2an yg bnyk mengandung air bun, pir, semangka atau jus yg bikin sendiri.

kalau saya minum air putih pakai infused water bun, ya dicampur strawberry, atau yg lain seadanya di rumah, kadang juga air putihnya dicampur madu, kalau ini enaknya anget anget

Klo air dingin gimana bun? Aku sih kemarin eneg jga kalau air putih biasa diganti sama air dingin alhamdulillah ga eneg lagi jd sampai sekarang 9bulan minumnya harus air dingin.

Pertanyaan Terkait