Menghindari Stretchmark

Bunda, Sharing yukz Untuk menghindari / mengurangi streetchmark biasanya bunda pake minyak / cream apa? Saya dr UK 14 minggu pakai Bio Oil, syukurlah smp skrg UK 28 weeks perut masih mulus, blum ada tanda tanda stretchmark. Smoga ga akan ada. saya pake 2-3x sehari habis mandi. Bagi tipsnya dunk buat menghindari stretchmark?

Menghindari Stretchmark
165 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau aku sih ga mampu yaa bun beli bio oil. Wkwkwk apalagi dipakai buat sluruh area yg nantinya akan strech.. Aku pakai baby oil aja bun buat sluruh bagian di perut, paha,betis blakang lutut, ketiak, payudara, punggung(kadang),skalian langsung dipijitin paksu.. Biasanya aku pakai kalau habis mandi sm mau tidur. Alhamdulillah lolos dr stretchmarks smpai lahiran. Skrg baby sudah 9 bulan.. Padahal pas hamil naik 20kg hahaha ekstrem banget.. Dan skrg sudah kembali ke 40kg 😍😍😍 oh iya, sekedar info aja, yg habis lahiran perut susah kembali, coba sblm pake stagen/korset,pakai minyak tawon disluruh perut, insyaAllah mempercepat proses pengempesan.. Hehe slamat mencobaaa emakemak πŸ˜…

Baca lagi
5y ago

nice info thanks bunda minyak tawonnya kaya gmn? harganya brp bunda?

Wah aku pake bio oil jg dari awal hamil 6 minggu sampai sekarang 37w malah aku double pake mothercare anti strecth mark juga 2-3x sehari. Tapi sayangnya di minggu ke 32 Stretch mark ku tetap muncul bun itu masih halus dan mulai semakin tampak di minggu ke 35, walau nggak disemua bagian perut tp tetep muncul di perut. Payudara, paha, b*k*ng, dan pinggang sih amanπŸ˜‚ Yasudah yg penting sudah ikhtiar..dari pake oil2an, minum 3-4liter sehari, makan sayur buah, olahraga tiap hari, semua saya lakuin.. tp saya rasa nggak begitu berpengaruh pada muncul tidaknya strecth mark. Tergantung tipe kulit dan genetik masing2 orang.

Baca lagi
5y ago

Prenatal yoga, senam hamil, berenang, squat, powerwalk. Itu bun yg sering saya lakukan

paling takut bgt muncul strechmark. dipakein bio oil, minyak zaitun. dr uk 2 bulan. skrg 7 bulan TETEP MUNCUUUUL. sampe nangis liatnya kayak udh berjuang ngejaga ga pernah garuk tp tetep muncul. emang sih badan tergolong kecil dan kurus. kata suami wajar lah muncul, namanya jg merenggang perutnya. namanya jg jadi ibu, harus ikhlas. jadinya mencoba ikhlas tapi teteeeup aja sedih. walopun ga parah amat sih. cm samar gt

Baca lagi

Saya ga pernah pke apa2 bund,uk 27w Alhamdulillah blm ada strechmark mudah2n sih engga πŸ˜‚ Saya pernah punya strechmark wkt msh gadis krn efek obat gemuk, pake bio oil dan sbgnya ga ngefek,mlh ga d apa2n ilang sndiri strecmark nya stlh sy kurusan,yg tadinya ampe wrna merah ungu ky d cakar macan bnyk bgt di paha smpe betis skrg jd putih samar hampir ga keliatan Alhamdulillah

Baca lagi
Post reply image
5y ago

aduhh jangan diperut Bun 😣 cukup dikaki aja πŸ˜…

Ada stretmark yg muncul karna emang melebar ada yg muncul karna hormon bawaan bun Saya sejak tau hamil selisih 2 hari tautay ada stretmark nya di paha..padahal sehari sebelumnya gaada Semalem langsung ada..kaget saya, saya cerita ke mertua dan ibu..mereka bilang ya bawaan bayi nya..gapapa Sejak itu saya juga pake bio oil buat bagian lain kadang sama zaitun juga

Baca lagi
5y ago

sama bund, sy di PD, Perut, Paha dan lipatan V. smua di pakein biar lembab dan ga menimbulkan stretchmark

Stretchmark itu pasti terjadii y bun karna posisi kulitt jdi melarr dan kalo pas hamil blm kliatan yaa kan emangg masih ada debay'nya jdi blm kliatan kendorrr , ntarr lahiran pasti jg ada stretchmark soalnya dri gemuk melar tb* jd kecil . Buktiin ajaa , dlu sy jg gtu bun pas hamil mulussss glrn udh lahiran muncul deh stretchmark'nya ..

Baca lagi
5y ago

yes bund tp tiap perut kondisinya beda beda ada yg dr hamil besar ada yg setelha melahirkan tp klo sdh pake minyak rata2 tidak ada stretchmark / mengurangi

Nanti juga muncul bund pas msuk bulan k 8 dan 9.. Krn aku jg pake dan masih mulus2 aja.. Pas hamil msuk bulan k 8 eng ing eng.. Muncul lah garis2 zebra itu... Kata dokter ku gpp, pertanda yg d dlem sedang berkembang dengan indahnya... Nnti jg pudar sendiri koq setelah melahirkan, walaupun ga bisa hilang permanen...

Baca lagi
5y ago

iya bun, mana saua hamil kembar periut jg makin besar banget takutnya habis lahiran baru muncul.nih

VIP Member

Saya dari awal tau hamil pake bio oil bun, jelang 16w perut mulai gede ternyata stretchmark tetep muncul agak kehitaman malah, akhirnya saya beralih ke herbal minyak zaitun, alhamdulillah pudar bun.. garis masih ada cuma warna nya lebih natural hampir sama warna kulit.. Bwrarti cocok cocokan juga yah bio oil ini..

Baca lagi
5y ago

Iyaa bun, dinikmati ajaa, yg penting kita dan baby sehat πŸ˜‡

Aku pake body butter nya the body shop 😁. Kt mbaknya kalo rutin bisa hilang stretchmark nya. Qadarullah , bener aku gak ada strechmark..Alhamdulillah dan semoga gak tiba2 muncul πŸ˜‡. Krna waktu pake bio-oil ini perut ku masih ttp kering dan gatal luar biasa. Mungkin balik lagi ke cocok2an ya bun..

5y ago

yup cocok2an bunda karena tiap perut beda2 temen ada yg bagus eh baru muncul setelah melahirkan

Stretchmark setau saya gabisa dihindari khususnya bagi ibu hamil. Krn emang kulit kita meregang dibagian tertentu. Oil-oil tertentu yg membantu stretchmark itu hanya menyamarkan agar tidak menjadi bekas yg sangat kentara. Jd kalau udah cocok, keep doing bund. Jng cobaΒ² yg lain hehe