Menghindari Stretchmark

Bunda, Sharing yukz Untuk menghindari / mengurangi streetchmark biasanya bunda pake minyak / cream apa? Saya dr UK 14 minggu pakai Bio Oil, syukurlah smp skrg UK 28 weeks perut masih mulus, blum ada tanda tanda stretchmark. Smoga ga akan ada. saya pake 2-3x sehari habis mandi. Bagi tipsnya dunk buat menghindari stretchmark?

Menghindari Stretchmark
165 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy pake itu bunda hamil pertama! alhamdulillah tanpa stretchmark sampe 9 bulan (tapi memag baby sy ga sampe 3 kilo sih) dan kulit org beda beda ya. start 16 week balurin tiap habis mandi sambil tarik tarik pelan kulitnya biar elastis. semoga bunda bisa tanpa stretchmark jg ya.

Baca lagi

Suami belikan saya minyak zaitun. Pkeknya ambil minyak zaitun sesendok makan terus di angetin ke atas kompor bentar aja. Terus diolesin ke bagian yg sering muncul SM nya. Katanya sih dgn cara ini bisa lbih cpt efeknya insyaa Allah. Dan perbanyak minum biar kulitnya lembab bun.

Saya juga pake dari awal hamil, tp memang kulitnya berpotensi strechmark jadi muncul di bulan ke 6 hamil hehe. Gapapalah ada seni nya kalo kata suami, bukti perjuangan seorang ibu rela berubah demi anak. πŸ˜ƒ Intinya sih yg penting anak" kita didalam kandungan sehat selalu bun :)

5y ago

Iya bun bener. Usaha terus yg terbaik. Dan tetep jaga pola makan dan olahraga biar ga makin parah hehe

😭😭 wkt hamil saya khilaf pas tdr garuk2 paha ama pantat dan trjdi lh strekmat atw aplh bhsa nya dan skrg mnyesal pdhl wktu men biar pun gatal pas tdr msh bs dikontrol tu tgn biar gk garut2 tp pas hamil gatalnya kebangetan.. Bentuknya kayak ukiran ditebing gurun

aku full pake ini juga bun.. stretchmark nya sih muncul tp tipis2 aja bun, selain itu, jaga pola makan juga bun.. jangan makan terlalu berminyak & berlemak.. supaya ga banyak tumpukan lemak di perut & pinggang hehee jdi menghindari stretch marks terlalu banyak..

Aku pakai minyak zaitun bun. Sampai sekitar 7bulanan blm ada stretchmark, tapi ketika 8-9bulan itu stretchmark baru muncul 😭😭 Sepertinya tidak bisa dihindari hanya di kurangi saja bun hehe sekarang pakai body serum alhamdulillah mulai memudar 😁

Aku streetchmark nyaa ada di betis sejak hamil 4bulan bund skrng tambah banyak kata ortu biarin aja tak udah diapa2in nti juga ilang kalo udah lahiran jd aku gk pake apa2. Kalo udah terlanjur gini apa beneran bakalan ilang iyaa bund nanti??

5y ago

Iya aku udah telat, sekarang udah 37minggu gk aku apa2in. Karan ortu bilang tak usah diapa2in

Aku awalnya pede banget ga ada SM karna liat perut atas sama samping mulus mulus aja, eeh pas iseng ngaca liat perut bagian bawah ternyata udah ada merah merah keunguan.. ternyata SM πŸ˜‚πŸ˜‚ UK 34week. Tapi aku pakein aloe vera gel wardah

5y ago

Bunda irsu : ga ngeh si bun bisa menyamarkan atau engganya , karna makin hari perut makin melar kan pasti SM tambah banyak.. aku si pakai aloevera gel biar lembab ajaa jadi rasa gatelnya berkurang 😊

Saya anak pertama lahir usia 32w perut mulus.. Sekarang hamil ank ke dua usia 36 baru pada muncul stretcmarknya. Karna usia 35 ke atas pertumbuhan janin sangat pesat bun, jadi perut juga semakin merenggang "sekaligus" istilahnya

VIP Member

Saya pake bio oil tetep aja muncul stretchmark di uk 30w bun. Wkwkwk Padahal udah pake berkali kali tiap dirasa perut kering pake, abis mandi pake, mau tidur pake. Emang udah jodohnya perut kena tattoo alami πŸ˜‚

5y ago

sy dr UK 16 minggu bund. skrg 30 week blum ada. smoga ga ada hehehee