Persiapan peralatan buat bayi

Bunda, sharing dong kira2 apa saja yg wajib/harus dibeli buat newborn baby?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak perlu terlalu banyak bun, mubadzir jadinya krn dia akan cepet tumbuh dan pasti banyak yg kasih kado juga hhee saya sama suami cuma beli set baju bayi se kaos tangan sama kakinya, kain bedong cuma 3 biji krn emang baby saya dibedong cuma 30 menit setiap habis mandi sama jadi alas perlaknya, perlak, stroller (kalo bunda suka ajak si baby jalan), kain lurik (gak kepake bun, krn si baby pake popok instan sejak lahir, paling kepake 1 buat alas ganti pampers di nursery room kalo pas lagi jalan2), bedong jalan yg ada tudung kepalanya itu bun, ibu saya sih beliin alas mandi (modelnya kayak kursi santai di pinggir pantai gitu bun, praktis banget buat pas mandiin baby), pamper NB, handuk, waslap, sabun shampoo (sekarang ada yg udh jadi 1 head to toe), minyak telon, diaper cream, baby cream buat lehernya sama kalo ada merah2 di kulitnya, hair lotion, sama baby cologne.. awal2 sih kami juga beli baby detergent bun, tapi sejak 3 bulan, bajunya udh kami cuci pake detergent biasa, cuma nyucinya tetep dipisah dari baju kami dan pas gak di depan mbah nya hhee

Baca lagi
6y ago

oke mantap bund sesuai pengalaman y bunda ๐Ÿ˜Š thank you bunda sharing nya ๐Ÿ™

VIP Member

popok kain sedia pampers juga utk newborm supaya nyenyak tidurnya celana panjang pendek, baju panjang pendek kain bedong gendongan perlak kaos tangan/kaki selimut bayi saat baru pulang dari tempat bersalin tisu bulat bulat bak mandi peralatan mandi kasur yg ada klambu nya bantal menyusui

Baca lagi
5y ago

Tisu bulat2 yg kayak mna bun

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-139714)

VIP Member

popok kain baju dan celana panjang pendek perlak pernel perlatan mandi bak mandi kain jarik kaos tangan kaos kaki handuk

Baca lagi
VIP Member

bantal guling klambu kain waslap topi bayi

Baca lagi

banyak Bun siapin duit ajj

VIP Member

banyak bun wkwkw