puasa

bunda share dong yg udah punya pengalaman puasa saat hamil... ini kehamilan pertamaku jd kurang paham? kira2 kuat ya janin.x kalo diajak puasa?

4 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

coba konsul sama dokter kandungan kak.. ini juga kehamilan pertamaku kak.. kemarin aku kontrol dokternya tanya-tanya, apakah masih mual muntah? apakah sudah bisa masuk makan? karena aku udah ga mual muntah dan sudah bisa masuk makanan (sekarang 19w) jadi dokter menyarankan utk diajak belajar puasa.. dengan catatan kalau sudah tidak kuat, seperti lapar sehingga pusing mual keringat dingin langsung batalkan puasanya.. gitu kak.. semoga membantu ya πŸ™

Baca lagi
5y ago

sama-sama yaaa bun..

aku dikehamilan pertama dlu puasa diusia kehamilan antara 3/4bln,puasa penuh 1bln..tapi kehamilan ke2 ini sy memang niat g puasa soalnya hamil 8 jalan 9bln,soalnya mndekati persalinan,takut tiba" lahiran juga.. kalo masih dibwah 7bln insyaAllah bklan puasa.

insa allah kuat bun,karna sebenernya gak ada larangan bumil busui buat gak puasa..yg pnting asupan gizinya aja bun..kalo emang gak kuat jgn dipaksa bun.. tp bismillah kalo udah niat insya allah kuat😊

5y ago

sama2 bun..saya juga lg hamil msh anak yg pertama insya allah puasa karna sudah diniatkan

pernah bund, taun lalu tapi cuma dapet bbrapa hari aja,, soalnya langsung mual muntah...

5y ago

7 bulan bund kalo ndak salah... itu q sambil kerja soalny