Usg

Bunda sekali usg dapet berapa lembar foto? Dulu saya pas hamil 11 week cuma 1lembar foto aja. Padahal ndak pake kartu bpjs/Kis Sekarang sudah 24week ..rencananya mau usg lagi. .Kira* kalau minta lebih dr 1 foto boleh ga ya? . Hehe?

90 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau di tempat saya biasa kontrol, tidak membedakan fasilitas antara yg umum maupun yg bpjs. Semua sama ALhamdulillah. Saya mengalaminya sendiri. Pernah pake dua duanya. Jadi dapat 1 lembar yg 2d (isi 4 foto) dan 1-2 lembar yg 4d (ini tergantung posisi janin) kadang suka susa ngambil angel yg bagus hehe

Baca lagi

Mmg 1 lembar bun, itu yg dapat 1 lembar panjang yg terdiri lebih dari 1 foto biasanya usg 4d dan usia kndungan sudah diatas 20w. Karna fotonya di capture dari beberapa posisi baby. Kalo 11w kan bisa diliat dari 1 sisi aja karna janinnya belum terlalu besar jadi 1x capture sdh mencakup semua bagian

sya pertama kali USG wktu susah bab berdarah...rujukan pke BPJS tapi tidak di kasih print out nya...dari rumah sakit..yang kedua kalinya sya periksa bayar sendiri di spesialis kandungan dapat print out sama buku kontrol tiap bulan...sya cuma satu hasil print out nya...bunda..

Saya dpt selembar bun pas usg tp selembar trbagi jd 4 fto.. Naa pas usg yg ke 3 kmrn dpt 2 lembar.. yg lembar foto pertama ny sm kyk yg sblm2 ny 1 lembar terbagi 4 foto.. yg lembar kedua, 1 foto muka ny si dd.. 😍😍 Aq usg 3x pake bpjs trus, usg 4D.. πŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

Gk ad nambah biaya bun, semua ny gratis.. Paling ngeluarin uang cm utk beli vitamin doang, soal ny vitamin ny gk d cover bpjs.. πŸ˜‚πŸ˜‚

Awal kehamilan 6w 1 lbr.10 w 2 lbr,,15 w dikasih 3 lbr,,18w 3 lbr bun+ Usg 4D harganya sama ttp 150.000..dokterku baik bgt sih..soalnya q langsung ke rmh t4 prakteknya bun,,gk mau pake BPJS krn harus ke RS antriannya lama bgt,plus gak bisa ngobrol lama.heheh

5y ago

Dimana bun ini

Tergantung dokter sama tmptnya bun. Ada yg per lembar dihargai 50rb. Ada yg sudh include biayanya. Sy di rsud kadang dpt 3 lembar. Kdng 2 lembr kadang 1 lmbr. Klo di rsia 1 lembar tp isi 2 foto dn itu bayar lg. Pas di halo bumil cuman dprint 1 lmbr

Saya juga satu lembar bun mana kertasnya kayak ftocopyan lagi , pas diusg nggak nyampe 2menit cuma buka oles setset udah gadijelasin cuma bilang sehat doang πŸ˜‚ padahal bayar , rasanya kurang puas.. Jd besok mau usg gamau disitu lagi kapok πŸ˜…

VIP Member

Kalo kmrn pengalaman di RS sih dikasi kurleb 3 foto, ada juga yg 1 lembar A4 diprint semua. Trus terakhir aku ke klinik dokter pribadi dapet 1 lembar foto sama hasil2 foto atau video yang lain dikirim lewat hp, jadi bisa didownload sendiri

1 lembar yg di kasih ke kita, biasanya ada 1 lembar lagi yg dokter taruh di buku rekam medis yg RS pegang. Vitamin hamilnya jg di rutinin bun penting itu buat bumil. Aku sih minumnya Blackmores pregnancy setip hari.

Saya beda dokter beda2 dapatnya. Awal kehamilan di kasi 1 lembar, ada usg 4d di kasi 1 lembar besar. Ada 4 hasil usg nya. Yg terakhir di kasi 2 lembar. Menurut sata sama aja ya, yg penting keterangannya itu jelas