Usg

Bunda sekali usg dapet berapa lembar foto? Dulu saya pas hamil 11 week cuma 1lembar foto aja. Padahal ndak pake kartu bpjs/Kis Sekarang sudah 24week ..rencananya mau usg lagi. .Kira* kalau minta lebih dr 1 foto boleh ga ya? . Hehe?

90 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Tergantung dokternya bun.. kadang selembar kadang 2 lembar.. kemaren trakhir kontrol 3 lembarπŸ˜…πŸ˜…soalnya dokterku suka coret2 usg bun sering ditulisi posisi kepala tangan kaki sampe bokong pun πŸ˜‚πŸ˜‚

Kalo saya beda2 bun, 27w udah 7 kali usg, dan semuanya pake bpjs. Ga ada bedanya sama yg bayar. Bahkan ada yg sekali usg dpt 3 foto dalam 1 lembar panjang. Dan vitamin nya selalu dikasih sesuai keluhan.

Aku ketemu Dr SpOG baik banget, udh murah baik lagi selain dapet print foto usg 2D kita dikasih juga print foto 4D bahkan hasilnya dikirim ke kita melalui wa mau itu foto ataupun video dede bayi ☺️

aku gapake bpjs jg USG di bidan dapet nya 1 bun , tp tergantung klinik/RS nya sih .. soal nya kalo USG di klinik haibumil atau halobumil itu dapet print hasil USG nya 4 foto USG 4D , biaya 200rb ..

VIP Member

Aku jg ga pke bpjs cm 1 lembar, byar 350rb .. yg usg 2D byar 150rb malah ga dpat, klo mau fotonya bayar 25rb dlu .. wajar aja sih.. emng apa bedanya usg pake bpjs/engga ? .. kan sama aja

Umum nya kan emang Selembar , setau saya si gitu, selembar tp ada 1, 2/4 pict , lagian ngapain juga banyak2 lembar, yg penting kita udah tau debay di dalam baik2 aja kan bun 😊😊

Saya waktu bayar sendiri dapet 2 lembar 2D dan selembar kertas foto ukuran A4 4 foto Waktu bayar pake bpjs dapet 2 lembar, trus cek kedua kali sampai lahiran dapet 4 lembar

Ky'a tergantung dmana kita usg nya bun..sy kl ke dokter dptnya cuma selembar juga..hehe..tp waktu awal tau hamil, sy usg di lab dptnya 5 lbr + print out hasil analisa..

Kok saya dr 1 bulan mpe menginjk 9 bulan ini cuma dpt 1lembar ya 😒😒 pdhl sy g pernh pki bpjs. Dan rs nya juga beda2 kota. Tp dimnapun cuma dptnya 1 foto 😒😒

Tiap rs beda2 rulesnya bund.. Di tempat saya kontrol dkasih 3 sama dokternya hasil usg nya padahal aq ga minta 😁 Katanya itu udh paket usg d rs tempat aq kontrol..