90 Tanggapan

aku minum es berasa rasa terus dri usia kandungan 6 mnggu sering bgt smpe 7bulan, 8 bulanan dikurangin gak sering² tpi ttp minum es berasa rasa kaya teh jus gtu. soalnya gak es sehari rasanya mulut hampa😄, dn slalu minum teh jus allhamdulilah si gpp.. dn kmren 27 febuary 35w brpa hari aku usg 4d allhamdulilah dedenya gak gede di perut bb nya normal 2,5kg tapi kayanya maknya yg gede😁 aku bb nya hampir menginjak 70kg😁

kata dokter sy boleh bund, air dingin g bikin bayi gede, yg bikin bayi gede itu air es yg manis..kyk es teh, es sirup dll itu yg bikin gede bund... jus pun kalau dikasih gula itu bikin bayi gede jadi sbisa mungkin tanpa gula, kalau pun ingin manis ditambahi dikit SKM gpp..tapi dikit aja...

ini klo aqu bun. dulu mmnk hoby minum es karena pnas rasanya. trus pas bln 8 mo 9 gtu usg. ank baru 2kg sekian. jd aqu nmbh minum es yg ktny bisa buat bayi besar. to pas ank lahir. diany ttp 2.9kg😂 trus bru d info tmn ktny yg buat bayi besar minuman manis 😅oalah

mitos mom. klo pgen air es sok diminum aja. asal jgn dikasih gula aja aernya. hehe. saya hamil malah demen ngunyah es batu hihi. alhamdulillah BB saya bisa dijaga, bgtupun BB bayinya.. jgn terlalu dengar "katanya" klo belum dipastikan ke dokter kandungannya ya mom.

yang buat baby besar itu Gula dalam es Bun, saya dari awal hamil minumnya air dingin dari kulkas terus soalnya gabisa minum air suhu ruang, Alhamdulillah BB janin cukup terus kok ga gede sebelum waktunya, sekarang udh 37week BB nya 3,1kg

anak pertama ku lahirnya cuma 2,5kg bun padahal aku wajib bgt minum dingin2.. paling suka malah tiap malam bekuin tempat minum di freezer terus besok paginya air nya dibawa ke kantor.. segerrrr pagi2 kena air dingin gitu 🤭🤭

yang bikin bayi jadi besar bukan kandungan air es nya bun, tapi kandungan kadar gula nya. kalo minum air es aja insya allah gak papa. kecuali kalo minum es manis misal kaya teh manis segala macem itu yang harus dikurangi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-67734)

Aku anak pertama doyan bgt es eamng anaknya gede 4,8 kg tapi anak ke dua gk pernah minum es ya anakknya gede juga 4,3 kg 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ jd menurutku bkn krn eees sih anak gede

VIP Member

mitos bun.. yang membuat bayi menjadi besar itu krn si ibu nya konsumsi makanan dan minuman manis bun, bkn faktor air dingin ato air es.. malah aku merasa klo minum air dingin, baby nya jd aktif nendang