16 Tanggapan

kalo solusi kayanya ga ada deh bun 😁 saya juga muntah2 berlebih sampe hamil 4bln. dari pagi smpe malem cuma bisa setengah porsi makan yg masuk, selebihnya buang. selama itu tiap muntah ya sabar meski lemes, yg pnting kalo lapar ya makan. trus jangan langsung minum banyak. kalo banyak minum bisa muntah, tapi kalo ga minum juga bisa muntah campur darah karna tenggorokan luka. setelah 4bln itu liat deh ntar BB bunda pasti melonjak kalo udah ga muntah2😊😊

VIP Member

wah masih bersyukur bund bs masuk buah saya dulu air putih pun muntah alhasil dirawat 4 hari di RS 😂😂 wajar kok bund, hormon hcg kebanyakan bikin mual dan makin besar UK bunda, makin besar nilai hcg nya, makib dahsyat mualnya sabar ya bund nanti akan berlalu kok makan terus aja semua yg buat bunda g mual semangat!

aku sama bunda, baru 8weeks nih. gabisa makan nasi, ayam, ikan, pokoknya yang amis dan agak bau gt pasti langsung keluar lagi. bisa makan sup itu jg tanpa daging dan tanpa nasi. yg paling masuk indomie kuah, emang dasar micin gurih kaliya. sama paling susu, eskrim, biskuit, buah pun gabisa yg terlalu manis:(((

bisa pakai biskuit, ubi, singkong, jus mom. biar ada yg masuk. biar gk terlalu kosong. usahakan makan nasi biarpun sesuap yg masuk. jgn sampai perut kosong bund.makin perut kosong makin mual, sekalinya masuk makanan akan makin parah mualnya

ada bun kwn sm sepupu smpe opname...tapi alhamdulillah bayi sehat2 aja ada yg sdh lahiran...smoga bunda jg ya..n mdh2n gk lama ngerasaim mual2nya biar bs makan yg bgs buat babynya

ih bun, aku malah awal hamil ga bs makan apa2 sama sekali sampe BB aku turun 6kg. dan waktu itu malah pas bulan puasa aku puasa full.. bunda mending masuk buah.. 😁

VIP Member

Kl bs walaupun mual harus tetap makan bun..kl sy kmrn dikit2 tp sering bun... Soalnya kl ga mkn kasian debay nya krn msh dlm masa pertumbuhan

Saya ☝🏻 cuma makan pir aja selama hamil sampe bulan keempat sama susu ultra yang kotakan Setelah bulan kelima baru makan nasi

samaa bun, ak mah nyampe sakit perut karna nunda" makan, kadang" mikir lg kasian dde bayi yng d dalem

Sama bun aku juga waktu TM1 bgtu mual parah , tp Alhamdulillah masuk tm2 udh reda mualnya dan enak makan

Pertanyaan Terkait