Obat penguat kehamilan

Bunda, saya mau tanya kalo konsumsi obat penguat kehamilan tanpa resep dr dokter aman ga?Saya ngeflek dr kemarin karena kecapean.

127 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak boleh bun harus sesuai resep dokter saya dan teman saya pernah gitu di suruh bidan buat beli obat penguat kandungan kalo saya gak langsung beli eh temen saya lgsg beli ke apotik malah paginya pendarahan, terus paginya saya ke dokter kandungan minta obat penguat kandungan kata dokternya aja belum berani ngasih obat penguat kandungan soalnya usia janinnya masih muda nanti malah takutnya pendarahan katanya

Baca lagi
4y ago

Bun vivia : ko bisa malah pendarahan bun abis minum obat penguat kandungan ?

hallo bund , setau aku obat penguat kandungan itu harus ada resep dokter deh karna waktu trimester awal aku ngalamin banyak cobaan (dr flek sampai rembes ketuban & di rawat) jadi terus konsumsi obat penguat yang di resepin drspog kebetulan pas habis aku cb beli diapotik tapi gak bisa karna hrs ada resep katanya...jadi aku nebus obat nya di rs aku consul (karna ada rekam medis)

Baca lagi
4y ago

Aku diresepin obat penguat kandungan bun tapi aku minum nya jarang ๐Ÿ˜…

Konsultasi dulu aja bund. Dulu aku juga ngeflek di UK 6week. Terus periksa ke bidan dikasi obat penguat kandungan (lupa merk) masih ngeflek. Akhirnya pas UK 8 week aku ke dokter. Diresepin ultrogestan 100mg. Alhamdulillah berhenti ngeflek. Tp obat itu harus sesuai resep dokter bund. Kalo asal minum bahaya. Semoga kandungannya cepet kuat ya bund

Baca lagi

penguat kandungan itu diminum kalo ada indikasi flek/pendarahan, dan pemberian dosis biasanya sesuai kebutuhan si bumil sendiri jadi ga sembarangan beli lalu diminum GT aja.. kalo ada flek ada baik nya langsung konsultasi ke bidan/dokter supaya langsung ditangani, jangan sembarangan minum obat walau kita tau itu fungsi nya untuk apa

Baca lagi

Obat penguat kandungan ga bisa dibeli sembarangan tanpa resep dokter krn termasuk obat keras. Obat penguat gunanya ada 2, utk memperkuat kandungan ato memperlancar haid krn isinya hormon progesteron. Kalo tanpa resep dokter salah2 bukannya memperkuat kandungan malah bisa jadi sebaliknya. Konsul dokter ya utk dosis tepatnya

Baca lagi

Klo sayabresep dokter kan dikasihnya cuma 1lembar isi 10 saya kontrol ke dokter sebulan sekali jadi saya tanya sama dokter kalo misalnya udah hbis terus beli di apotik bisa atau tidak terus obatnya ada gak di apotik terus kata dokternya ada di apotik cuma agak mahal harganya boleh beli di luaran sesuai sama yg di resep dokter

Baca lagi
4y ago

Iya Bun jangan asal beli aja takutnya salah dan dosis gak sesuai

Klo bisa konsultasi dulu sama dokter SpOG biasanya dokter SpOG itu ngasih obat penguat janin satu lembar isinya 10 sedangkan kita kontrol sebulan sekali mending bisa tanya dokternya obatnya di jual di luaran gak klo dokter jawab iya bisa beli diluaran kalo obat habis kaya saya Bun saya juga gtu setiap kontrol

Baca lagi

Q jg ngeflek bun,tapi cuman sekali dan ngflek nya cuman sedikit. Itu bahaya ngk y bun ?? Trus kata bidan kalau pas kluar flex itu ngrasain nyeri brty bahaya bun,tapi waktu itu aku ngk ngrasain nyeri dan itu pun aku ngak tau kalau kluar flex pas mau sholat baru ketahuan bun. Bahaya ngk y bun ???

Baca lagi
4y ago

Saya jg bun ngeflek ini stelah dr kantor, m

sebaiknya bunda ke dokter spesialis kandungan ya... supaya tau penyebab flek nya apa?? krna minum obat tanpa resep dokter itu gak baik Bun... kasian debay nya๐Ÿ˜ช kita kan gak tw keadaannya di dalam seperti apa ๐Ÿ™๐Ÿ™ semoga bunda dan debay sehat selalu ya ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Baca lagi

kalo flek lebih baik Konsul ke dokter, saya selalu sedia penguat beli tanpa resep dokter tp sebelumnya memang pernah di resepkan obat itu , jadi tiap mw pergi jauh naik motor saya minum obat itu tp kalo cuma dirumah saya ngga minum, Krn saya pernah flek juga jadi jaga jaga

5y ago

Alhamdulillah kalau misalnya makin berkurang, yg perlu di khawatir kan, kalau ada gumpalan yang keluar